Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минздрава РФ от 26.03.2001 N 89 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НОВЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, МАТЕРИАЛОВ И ИЗДЕЛИЙ, ПАРФЮМЕРНОЙ И КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ, СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ГИГИЕНЫ ПОЛОСТИ РТА, ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.03.2001 N 2639)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 марта 2001 г. N 2639

-----

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 марта 2001 г. N 89

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
НОВЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, МАТЕРИАЛОВ
И ИЗДЕЛИЙ, ПАРФЮМЕРНОЙ И КОСМЕТИЧЕСКОЙ
ПРОДУКЦИИ, СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ГИГИЕНЫ
ПОЛОСТИ РТА, ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

В целях реализации Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" <*> и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий" от 21 декабря 2000 г. N 988 <**> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 2, ст. 150.
<**> "Российская газета" от 10.01.2001 N 4.

1. Утвердить:
1.1. Порядок проведения государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий, парфюмерной и косметической продукции, средств и изделий для гигиены полости рта, табачных изделий (приложение 1).
1.2. Форму Свидетельства о государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий, парфюмерной и косметической продукции, средств и изделий для гигиены полости рта, табачных изделий (приложение 2).
1.3. Форму заявления о проведении государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий, парфюмерной и косметической продукции, средств и изделий для гигиены полости рта, табачных изделий (приложение 3).
1.4. Номенклатуру новых пищевых продуктов, материалов и изделий, парфюмерной и косметической продукции, средств и изделий для гигиены полости рта, табачных изделий, подлежащих государственной регистрации (приложение 4).
2. Возложить на Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России работы по государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий, парфюмерной и косметической продукции, средств и изделий для гигиены полости рта, табачных изделий.
Департаменту государственного санитарно - эпидемиологического надзора:
2.1. Организовать с 01.04.2001 проведение государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий, парфюмерной и косметической продукции, средств и изделий для гигиены полости рта, табачных изделий в соответствии с положением, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2000 "О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий", и порядком, утвержденным п. 1.1 настоящего Приказа.

-----
2.2. Обеспечить ведение Государственного Реестра пищевых продуктов, материалов и изделий, разрешенных для изготовления на территории Российской Федерации или ввоза на территорию Российской Федерации оборота, в отношении продуктов животного происхождения совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.
2.3. До 01.04.2001 внести изменения и дополнения в соответствующие нормативные документы.
3. Департаменту развития и экономики здравоохранения, Департаменту государственного санитарно - эпидемиологического надзора до 01.04.2001 разработать совместно с Минсельхозом России и по согласованию с Минфином России "Порядок оплаты государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий, парфюмерной и косметической продукции, средств и изделий для гигиены полости рта, табачных изделий" и представить для утверждения в установленном порядке.
4. Центру нормирования и сертификации Минздрава России обеспечить:
4.1. Организацию изготовления бланков свидетельств о государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий, парфюмерной и косметической продукции, средств и изделий для гигиены полости рта, табачных изделий, имеющих установленные степени защиты.
4.2. Провед



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1457 СЃ