Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 09.04.1996 N 310 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО - ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" В ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ВО ВЛ. 33А ПО ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ (ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ) ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО КОМПЛЕКСА ЗДАНИЙ УНИВЕРСИТЕТА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
9 апреля 1996 г. N 310

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОМУ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ "МЕЖДУНАРОДНЫЙ
НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО - ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ
УНИВЕРСИТЕТ" В ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО
УЧАСТКА ВО ВЛ. 33А ПО ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ
(ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ)
ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО КОМПЛЕКСА ЗДАНИЙ
УНИВЕРСИТЕТА

В соответствии с решениями конкурсной комиссии Москомзема (протоколы от 26.09.95 N 65, от 31.10.70 N 70, от 19.02.96 N 77) Правительство Москвы постановляет:
1. Предоставить негосударственному образовательному учреждению "Международный независимый эколого - политологический университет" в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью около 5,0 га во вл. 33а по шоссе Энтузиастов в Восточном административном округе (территориально - экономическая оценочная зона N 25) в границах согласно представленному плану под проектирование в 1996-1997 годах и строительство в 1998-1999 годах комплекса зданий университета и последующую его эксплуатацию.
Финансирование проектных и строительных работ осуществлять за счет собственных средств негосударственного образовательного учреждения "Международный независимый эколого - политологический университет".
2. Обязать негосударственное образовательное учреждение "Международный независимый эколого - политологический университет":
2.1. Оплатить стоимость права заключения договора аренды земли в размере 3450000 долларов США (в рублях по курсу ММВБ на день, предшествующий платежу) в соответствии с соглашением об оплате права аренды земельного участка от 15.10.95 между Московским земельным комитетом, префектурой Восточного административного округа и Международным независимым эколого - политологическим университетом.
2.2. Оформить в Москомземе в месячный срок договор аренды земли (п. 1) с соответствующими платежами.
2.3. Разработать проект на строительство комплекса зданий университета, предусмотрев согласования с МГЦ Госсанэпиднадзора, Москомприродой, МЛТПО "Мослесопарк".
2.4. Представить согласованный в установленном порядке проект (п. 2.3) в Москомархитектуру для согласования архитектурно - градостроительного решения с последующим представлением его в Мосгосэкспертизу на рассмотрение.
2.5. Представить в Москомзем чертеж генерального плана и проект организации строительства (ПОС) для внесения необходимых изменений в договор аренды земли (п. 2.1).
2.6. Необходимую вырубку и пересадку деревьев производить по согласованию с МЛТПО "Мослесопарк".
3. Департаменту экономической политики и развития Москвы определить объем отчислений согласно распоряжению Вице - мэра от 26.03.92 N 159-РВМ "О возмещении затрат на развитие коммунального хозяйства и соцсферы, связанных со строительством жилья" исходя из затрат заказчика по строительству соцсферы и инженерии и оформить в установленном порядке с негосударственным образовательным учреждением "Международный независимый эколого - политологический университет" протокол передачи капитальных вложений.
4. Московскому земельному комитету:
4.1. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п. 1).
4.2. В случае уклонения землепользователя от заключения договора, нарушения сроков проектирования и строительства, а также в случае невыполнения обязательств по приведению земельного участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.
4.3. В случае неиспользования в течение двух лет предоставленного земельного участка внести предложение о дальнейшем его использовании.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков





> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1536 СЃ