Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФАПСИ от 30.01.2001 N 18 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ НОРМ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.03.2001 N 2599)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 марта 2001 г. N 2599

-----

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 января 2001 г. N 18

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ НОРМ,
ЗАКРЕПЛЕННЫХ В НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С целью организации исполнения отдельных правовых норм, закрепленных в Федеральном законе "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (часть II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348) и Постановлении Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 года N 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" (СП РСФСР, 1992, N 3, ст. 17; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 27, ст. 2576), приказываю:
1. Руководителям федеральных органов правительственной связи и информации <*>:
--------------------------------
<*> В настоящем Приказе под федеральными органами правительственной связи и информации понимаются структурные подразделения ФАПСИ, управления ФАПСИ в федеральных округах, региональные управления правительственной связи и информации, центры правительственной связи, воинские части войск ФАПСИ, военные образовательные учреждения профессионального образования, научно - исследовательские и другие организации (далее - федеральные органы).

а) предоставлять в соответствии с пунктом 11 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" супруге(у) военнослужащего(ей) <*> из числа лиц гражданского персонала, работающей(ему) в федеральном органе, отпуск по ее (его) желанию одновременно с отпуском военнослужащего(ей) на основании ее (его) заявления и справки с места военной службы военнослужащего(ей) о продолжительности основного отпуска военнослужащего(ей) и сроках его проведения. При этом продолжительность отпуска супруги(а) военнослужащего(ей) может быть по ее (его) желанию равной продолжительности отпуска военнослужащего(ей). Часть отпуска супруги(а) военнослужащего(ей), превышающую продолжительность ежегодного отпуска, предоставлять без сохранения заработной платы;
--------------------------------
<*> В подпункте "а" пункта 1 настоящего Приказа под военнослужащими понимаются граждане, проходящие военную службу в федеральных органах исполнительной власти.

б) выплачивать в соответствии с пунктом 5 Постановления Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 года N 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" супруге(у) военнослужащего(ей) федерального органа выходное пособие в размере двухмесячной заработной платы в случаях, когда расторжение ей (им) трудового договора обусловлено переводом военнослужащего(ей) к новому месту военной службы в другие местности.
Федеральному органу по новому месту военной службы военнослужащего(ей) выплачивать выходное пособие на основании заявления супруги(а) военнослужащего(ей), приказа (выписки из приказа) руководителя федерального органа о переводе военнослужащего(ей) к новому месту военной службы в другие местности, справки о среднем заработке супруги(а) и заверенной в установленном порядке выписки из трудовой книжки супруги(а) при наличии в ней записи о причине ее (его) увольнения с работы - по собственному желанию в связи с переводом супруга(и) к новому месту военной службы в другую местность.
При этом выплату выходного пособия федеральными органами, дислоцированными за пределами Российской Федерации, производить в установленном порядке в рублях;
в) выдавать по заявлению супруги(а) военнослужащего(ей) федерального органа справки по формам согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Приказу.
2. Производить расходы на выплату выходного пособия супруге(у



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.315 СЃ