Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минтранса РФ от 25.01.2001 N 14 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА МОГУТ ВХОДИТЬ В СОСТАВ ЭКИПАЖА СУДНА, ПЛАВАЮЩЕГО ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУДНА РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.03.2001 N 2590)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 марта 2001 г. N 2590

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 25 января 2001 г. N 14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ,
НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
МОГУТ ВХОДИТЬ В СОСТАВ ЭКИПАЖА СУДНА, ПЛАВАЮЩЕГО
ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУДНА РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 и пунктом 2 статьи 56 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 18, ст. 2207) приказываю:
Утвердить прилагаемые Условия, на которых иностранные граждане и лица без гражданства могут входить в состав экипажа судна, плавающего под Государственным флагом Российской Федерации, за исключением судна рыбопромыслового флота.

Министр
С.О.ФРАНК





Утверждены
Приказом Минтранса России
от 25.01.2001 N 14

УСЛОВИЯ,
НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЛИЦА
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА МОГУТ ВХОДИТЬ В СОСТАВ ЭКИПАЖА СУДНА,
ПЛАВАЮЩЕГО ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУДНА
РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА

Прием на работу на судно, плавающее под Государственным флагом Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими вопросы привлечения и использования в Российской Федерации иностранной рабочей силы, при соблюдении следующих условий:
1. В соответствии с пунктом 1 статьи 56 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства не могут занимать на судне, плавающем под Государственным флагом Российской Федерации (далее именуется - судно), должности капитана судна, старшего помощника капитана судна, старшего механика и радиоспециалиста.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, принимаемые на работу на судно, имеют уровень профессиональной подготовки и компетентности, соответствующий требованиям, предъявляемым нормативными правовыми актами Российской Федерации к лицам, замещающим должности, на занятие которых претендуют иностранные граждане и лица без гражданства.
Уровень профессиональной подготовки и компетентности иностранных граждан и лиц без гражданства, принимаемых на работу на судно, подтверждается следующими документами:
действительными дипломом, квалификационным свидетельством, специальным свидетельством специалиста, выданными капитанами морских торговых портов, входящих в перечень <*>, утверждаемый Министерством транспорта Российской Федерации, или действительными дипломом, квалификационным свидетельством, специальным свидетельством специалиста, выданными уполномоченными органами государства - участника Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками к этой Конвенции 1995 года (далее именуется - Конвенция ПДМНВ 78/95) <**>, при наличии подтверждений, удостоверяющих их признание, выданных в соответствии с правилами <*>, установленными Министерством транспорта Российской Федерации;
--------------------------------
<*> Вводятся Минтрансом России в соответствии с Положением о дипломировании членов экипажей морских судов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 1999 г. N 900.
<**> Решение о вступлении СССР в Конвенцию ПДМНВ 78/95 принято Постановлением Совета Министров СССР от 14 сентября 1979 г. N 871.

действительными квалификационным свидетельством и специальным свидетельством о прохождении специальной дополнительной подготовки в соответствии с Кодексом по подготовке и дип



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.149 СЃ