Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 27.02.1996 N 188 "О СОЗДАНИИ КАФЕДРЫ "ИНЖЕНЕРНАЯ ЭКОЛОГИЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА" ПРИ МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ХИМИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27 февраля 1996 г. N 188

О СОЗДАНИИ КАФЕДРЫ "ИНЖЕНЕРНАЯ ЭКОЛОГИЯ
ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА" ПРИ МОСКОВСКОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ХИМИЧЕСКОГО
МАШИНОСТРОЕНИЯ

Изменение к лучшему экологической обстановки города требует улучшения кадровой подготовки специалистов и проведения комплексных научно - технических разработок по утилизации мусора и отходов жизнедеятельности людей, очистке отходов промышленных предприятий, энерго- и ресурсосбережению, водо- и газоснабжению, эксплуатации химчисток, прачечных и других родственных предприятий.
С целью создания системы специальной подготовки соответствующих кадров, скорейшего внедрения современных экологически чистых технологий и оборудования для их осуществления Правительство Москвы постановляет:
1. Согласиться с предложением Московской государственной академии химического машиностроения об открытии на ее базе кафедры "Инженерная экология городского хозяйства" для подготовки специалистов, повышения квалификации и переподготовки работников предприятий и организаций, подведомственных Правительству Москвы.
2. Управлению кадров ежегодно определять контрольные цифры приема студентов по дневной и вечерней формам обучения, а также специалистов, направляемых по заявкам департаментов и префектур, для переподготовки и повышения квалификации.
3. Предложить АО "Московский городской комитет по науке и технологиям":
3.1. До 1 апреля 1996 года совместно с Московской государственной академией химического машиностроения разработать Положение о кафедре, учебный план подготовки специалистов, а также программу научно - исследовательских работ кафедры по созданию оборудования и технологий для утилизации мусора и отходов жизнедеятельности людей, очистки отходов промышленных предприятий, энерго- и ресурсосбережения котельных установок, водо- и газообеспечений, коррозийной защиты транспортных средств и сооружений, хранения продуктов питания при низких температурах и специальных газовых средах, производства элементов городского оформления и дизайна, эксплуатации химчисток, прачечных и других родственных предприятий городского хозяйства.
3.2. Обеспечить оснащение кафедры современным оборудованием, компьютерными и электронными системами, оргтехникой для проведения учебного процесса и выполнения научных программ.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0499 СЃ