Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 17.12.1999 N 81 (ред. от 16.01.2001) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО РАЗРАБОТКЕ СМЕТНЫХ НОРМ И РАСЦЕНОК НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН И АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (вместе с "МЕТОДИЧЕСКИМИ УКАЗАНИЯМИ ... МДС 81-3.99")







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 1999 г. N 81

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
ПО РАЗРАБОТКЕ СМЕТНЫХ НОРМ И РАСЦЕНОК НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ
СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН И АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. письма Госстроя РФ от 16.01.2001 N НЗ-189/10)

Во исполнение решения коллегии от 27.01.99 N 1 Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу постановляет:
Утвердить и ввести в действие с 1 января 2000 года "Методические указания по разработке сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств", разработанные Центральным научно - исследовательским институтом экономики и управления строительством Госстроя России с участием Управления ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно - коммунальном хозяйстве, Управления механизации, инженерного оборудования и лизинга, Межрегионального центра по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов Госстроя России, специалистов региональных центров по ценообразованию в строительстве и ведущих подрядных организаций.

Первый заместитель Председателя
С.И.КРУГЛИК





Утверждены
Постановлением Госстроя России
от 17.12.99 N 81

Приняты и введены в действие
с 1 января 2000 года

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО РАЗРАБОТКЕ СМЕТНЫХ НОРМ И РАСЦЕНОК НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ
СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН И АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

МДС 81-3.99

(в ред. письма Госстроя РФ от 16.01.2001 N НЗ-189/10)

Разработаны Центральным научно - исследовательским институтом экономики и управления в строительстве Госстроя России, Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно - коммунальном хозяйстве Госстроя России, Управлением механизации, инженерного оборудования и лизинга Госстроя России, Межрегиональным центром по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов Госстроя России, при участии корпораций "Трансстрой" и "Росагропромстрой", института "Владимиргражданпроект", региональных центров по ценообразованию в строительстве Республики Коми, Московской, Воронежской, Волгоградской областей, г. г. Санкт - Петербурга, Омска и Самары.
Внесены Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно - коммунальном хозяйстве Госстроя России.
Приняты и введены в действие с 1 января 2000 года Постановлением Госстроя России от 17 декабря 1999 года N 81.

1. Общие положения

1.1. Методические указания по разработке сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств разработаны во исполнение Постановления Госстроя России от 11.02.98 N 18-15 "О переходе на новую сметно - нормативную базу ценообразования в строительстве" и устанавливают порядок пересмотра действующих и разработки новых сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и технологических автотранспортных средств <*>, с целью соблюдения организациями - разработчиками единого порядка их разработки и подготовки к обработке на машинных носителях (в дальнейшем изложении: "Сметные нормы и расценки на эксплуатацию машин").
--------------------------------
<*> Под технологическими автотранспортными средствами имеются в виду автомобили, прицепы, полуприцепы и пр., используемые для доставки строительных материалов и конструкций на строительную площадку, для перевозки грунта и строительного мусора, а также для перебазировки строительных машин.

Сметные нормы и расценки на эксплуатацию маш



> 1 2 3 ... 34 35 36

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.141 СЃ