Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 03.01.2001 N 15 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 3 января 2001 г. N 15

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях обеспечения образовательной деятельности в государственных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования и в связи с истечением срока действия лицензий, выданных ранее Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации, и на основании п. 28 Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности" от 18.10.2000 N 796 приказываю:
1. Утвердить перечень документов государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, представляемых к лицензионной экспертизе (приложение).
2. Управлению лицензирования, аккредитации и аттестации (В.И. Кружалину) оформлять и выдавать лицензии государственным образовательным учреждениям дополнительного профессионального образования на основании экспертных заключений об итогах проведения лицензионной экспертизы на право ведения образовательной деятельности государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и представленных документов.
3. Контроль за исполнением данного Приказа возложить на заместителя Министра В.Д. Шадрикова.

Министр
В.М.ФИЛИППОВ





Приложение
к Приказу
Минобразования России
от 03.01.2001 N 15

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ К ЛИЦЕНЗИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

1. Заявление учредителя(ей) <*> по форме 1 приложения N 1, утвержденного Приказом Госкомвуза России от 07.02.1994 N 108. В отношении программ повышения квалификации, однопрофильных программ профессиональной переподготовки в заявлении указать "Повышение квалификации руководящих работников и специалистов по профилю программ профессиональной переподготовки" с указанием срока обучения от 72 до 500 часов на базе среднего и высшего профессионального образования. При планировании введения новых программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации их следует также указать в заявлении с указанием "новая".
--------------------------------
<*> Для образовательных учреждений дополнительного образования, подведомственных Минобразованию России, заявление подписывает руководитель образовательного учреждения.

2. Копия действующей лицензии, приложений к ней и приказов Минобразования России о лицензировании новых образовательных программ, изданных после 25.12.1997.
3. Копии свидетельства о регистрации, устава (с предъявлением оригиналов, если копии не заверены нотариально).
4. Сведения о наличии необходимых для организации образовательного процесса зданий и помещений по форме N 3 приложения N 1, утвержденного Приказом Госкомвуза России от 07.02.1994 N 108. Заверенные нотариально копии документов, подтверждающие право образовательного учреждения на владение, пользование или распоряжение необходимой учебно - материальной базой в течение срока действия лицензии.
5. Заключения органов государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации и государственной противопожарной службы о пригодности используемых зданий и помещений для осуществления образовательного процесса.
6. Заключение государственного органа управления образованием субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, о достаточности учебно - материальной базы образовательного учреждени



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1792 СЃ