Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 08.02.1996 N 100 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОСКОВСКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ИНСТИТУТУ ЭЛЕКТРОНИКИ И МАТЕМАТИКИ (ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО ТАЛЛИНСКОЙ УЛ. (СЕВЕРО - ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ) ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО УЧЕБНО - ЛАБОРАТОРНОГО КОРПУСА С АКТОВЫМ ЗАЛОМ И СТОЛОВОЙ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
8 февраля 1996 г. N 100

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОСКОВСКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ
ИНСТИТУТУ ЭЛЕКТРОНИКИ И МАТЕМАТИКИ (ТЕХНИЧЕСКИЙ
УНИВЕРСИТЕТ) ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО ТАЛЛИНСКОЙ УЛ.
(СЕВЕРО - ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ)
ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО УЧЕБНО - ЛАБОРАТОРНОГО
КОРПУСА С АКТОВЫМ ЗАЛОМ И СТОЛОВОЙ

Правительство Москвы постановляет:
1. В соответствии с объединенным постановлением Правительства Москвы, Совета ректоров вузов г. Москвы от 03.08.93 N 732-СР-10/1 "О подготовке вузов г. Москвы к 1993-1994 учебному году и социальной защищенности работников высшей школы" предоставить на бесконкурсной основе в бессрочное (постоянное) пользование Московскому государственному институту электроники и математики (технический университет) земельный участок площадью 1,4 га по Таллинской ул. (Северо - Западный административный округ, территориально - экономическая оценочная зона N 19) в границах согласно представленному плану под строительство в 1995-1999 гг. учебно - лабораторного корпуса с актовым залом на 950 мест, столовой, ЦТП и дальнейшую эксплуатацию, включая часть земельного участка площадью 0,15 га, используемого Московским городским союзом автомобилистов (МГСА) N 91 под временную открытую стоянку машин индивидуального пользования без соответствующего разрешения.
2. Обязать землепользователя:
2.1. Оформить в Москомземе в месячный срок государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей (п. 1).
2.2. Представить проекты строительства учебно - лабораторного корпуса с актовым залом, столовой, ЦТП и благоустройства участка в Москомархитектуру для согласования градостроительного и архитектурного решений, согласованные с Москомприродой и органами Санэпиднадзора с последующим представлением их в Мосгосэкспертизу для рассмотрения.
2.3. Необходимую пересадку и вырубку имеющихся на участке зеленых насаждений производить по согласованию с Московским лесопарковым территориальным производственным объединением с сохранением возрастных дубов и берез.
3. Установить стоимость права на заключение договора аренды земельного участка (п. 1) в размере 483,0 тыс. долларов США (в рублях по курсу ММВБ на день, предшествующий платежу) в соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии Москомзема от 31.07.95 N 54.
4. Префектуре Северо - Западного административного округа совместно с МГСА N 91 обеспечить своевременное освобождение предоставляемого земельного участка (п. 1) от временной открытой стоянки машин индивидуального пользования.
5. Поручить Москомзему:
5.1. В случае невыполнения обязанностей по приведению участка в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (п. 1), применять штрафные санкции в соответствии с действующим законодательством и нормативными городскими актами.
5.2. В случае неиспользования в течение двух лет предоставленного земельного участка (п. 1) дать предложения о его дальнейшем использовании.
5.3. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п. 1).

Премьер Правительства Москвы
Ю.М. Лужков



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1944 СЃ