Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.02.2000 N 151 (ред. от 21.12.2000) "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА УТРАЧЕННОЕ ЖИЛЬЕ И (ИЛИ) ИМУЩЕСТВО ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗРЕШЕНИЯ КРИЗИСА В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В 1994 - 1996 ГОДАХ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 февраля 2000 г. N 151

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ
ЗА УТРАЧЕННОЕ ЖИЛЬЕ И (ИЛИ) ИМУЩЕСТВО
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА
ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗРЕШЕНИЯ
КРИЗИСА В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
В 1994 - 1996 ГОДАХ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2000 N 999)

В целях возмещения материального ущерба военнослужащим и лицам из числа гражданского персонала органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике в 1994 - 1996 годах, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты компенсаций за утраченное жилье и (или) имущество военнослужащим и лицам из числа гражданского персонала органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике в 1994 - 1996 годах.
2. Разрешить Федеральной службе безопасности Российской Федерации произвести в 2000 году выплату компенсаций в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим Постановлением, в размере до 13 млн. рублей за счет средств, предусмотренных Федеральной службе безопасности Российской Федерации в федеральном бюджете на 2000 год.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 февраля 2000 г. N 151

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА УТРАЧЕННОЕ ЖИЛЬЕ
И (ИЛИ) ИМУЩЕСТВО ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА
ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТРАДАВШИМ
В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗРЕШЕНИЯ КРИЗИСА В ЧЕЧЕНСКОЙ
РЕСПУБЛИКЕ В 1994 - 1996 ГОДАХ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2000 N 999)

1. Настоящий Порядок определяет категории граждан, имеющих право на получение компенсаций за утраченное жилье и (или) имущество, пострадавших в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике в 1994 - 1996 годах, а также устанавливает размеры компенсаций и условия их выплат.
2. Право на компенсации имеют военнослужащие и лица из числа гражданского персонала, проходившие службу (работавшие) в Управлении Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чеченской Республике, покинувшие ее безвозвратно и утратившие на территории этой Республики жилье независимо от формы собственности и степени разрушения и (или) личное имущество.
3. Компенсации устанавливаются в следующих размерах:
а) за утраченное жилье - из расчета расходов на строительство (приобретение) жилья исходя из нормы 18 кв. метров общей площади на каждого члена семьи (29 кв. метров - для одиноких граждан), но не более 120 тыс. рублей на семью.
Начисление компенсации за утраченное жилье осуществляется по средним российским ценам за 1 кв. метр общей площади жилья, определяемым Государственным комитетом Российской Федерации по статистике на начало года, в котором производится начисление.
При определении размера компенсации принимаемая в расчет площадь не должна превышать общей площади ранее занимаемого жилья.
Право на получение компенсации за утраченное жилье распространяется на членов семьи, состоящих в ней на день утраты жилья;
б) за утраченное имущество - в размере 5000 рублей на каждого члена семьи для семей, имеющих в своем составе до 3 человек включительно, и в размере 1000 рублей на каждого последующего члена семьи, но не более 20000 рублей на одну семью.
(пп. "б



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1475 СЃ