Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфина РФ от 19.12.2000 N 110н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ ОПЕРАЦИЙ ПО НЕГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 19 декабря 2000 г. N 110н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УКАЗАНИЙ
ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ
ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ ОПЕРАЦИЙ ПО НЕГОСУДАРСТВЕННОМУ
ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

В соответствии с Федеральным законом "О негосударственных пенсионных фондах" от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 19, ст. 2071) приказываю:
Утвердить Указания об отражении в бухгалтерском учете негосударственных пенсионных фондов операций по негосударственному пенсионному обеспечению.

Министр финансов
Российской Федерации
А.КУДРИН

По заключению Минюста России от 19 января 2001 г. N 07/531-ЮД данный Приказ в государственной регистрации не нуждается.





Утверждены
Приказом
Министерства финансов
Российской Федерации
от 19.12.2000 N 110н

УКАЗАНИЯ
ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ
ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ ОПЕРАЦИЙ ПО НЕГОСУДАРСТВЕННОМУ
ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

I. Общие положения

1. Настоящие Указания определяют порядок осуществления негосударственными пенсионными фондами бухгалтерского учета операций по негосударственному пенсионному обеспечению.
2. Негосударственный пенсионный фонд (далее - Фонд) ведет бухгалтерский учет в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 48, ст. 5369), Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 34н (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 августа 1998 г., регистрационный номер 1598), Положением по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июля 1999 г. N 43н (по заключению Министерства юстиции Российской Федерации N 6417-ПК от 6 августа 1999 г. указанный Приказ в государственной регистрации не нуждается), Планом счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности организаций и Инструкцией по его применению, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2000 г. N 94н (по заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 9 ноября 2000 г. N 9558-ЮД не требует государственной регистрации), иными положениями и другими нормативными актами по бухгалтерскому учету и настоящими Указаниями.
3. Фонд обеспечивает раздельный учет пенсионных резервов и имущества, предназначенного для осуществления уставной деятельности, путем открытия отдельных субсчетов по учету активов, обязательств, доходов и расходов к счетам синтетического учета.

II. Учет пенсионных резервов

4. Формирование пенсионных резервов за счет поступивших пенсионных взносов отражается по кредиту счета 96 "Резервы предстоящих расходов" соответствующего субсчета в корреспонденции с дебетом счета 72 "Страховые взносы", субсчет "Расчеты по пенсионным взносам".
Формирование пенсионных резервов за счет дохода Фонда от их размещения отражается по кредиту счета 96 "Резервы предстоящих расходов" соответствующего субсчета в корреспонденции с дебетом счета 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)".
Аналитический учет по субсчету "Резервы покрытия пенсионных обязательств" счета 96 "Резервы предстоящих расходов" ведется в разрезе каждого вида пенсионных резервов.
Учет резервов покрытия пенсионных обязательств ведется на субсчете "Резерв покрытия пенсионных обязательств" счета 96 "Резервы предстоящ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1376 СЃ