Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.12.2000 N 942 "О ПРИВЕДЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИЕ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ФЕВРАЛЯ 2000 Г. N 306"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 декабря 2000 г. N 942

О ПРИВЕДЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИЕ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ФЕВРАЛЯ 2000 Г. N 306

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в Постановления Правительства Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 7 февраля 2000 г. N 306 "Об обеспечении деятельности Конституционного Суда Российской Федерации и о предоставлении государственных социальных гарантий судьям Конституционного Суда Российской Федерации и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 7, ст. 795).
2. Настоящее Постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ





Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 декабря 2000 г. N 942

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С УКАЗОМ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ФЕВРАЛЯ 2000 Г.
N 306 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНСТИТУЦИОННОГО
СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ СУДЬЯМ
КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ"

1. В Постановлении Правительства Российской Федерации от 27 апреля 1995 г. N 425 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания судьям Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающим в отставке" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 18, ст. 1685):
а) заголовок и пункт 1 дополнить словами: "и ежемесячном денежном содержании и порядке его выплаты членам семьи умершего (погибшего) судьи, находившихся на его иждивении";
б) в Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячного пожизненного содержания судьям Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающим в отставке, утвержденном указанным Постановлением:
заголовок дополнить словами: "и ежемесячном денежном содержании и порядке его выплаты членам семьи умершего (погибшего) судьи, находившихся на его иждивении";
дополнить Положение пунктами 25, 26 и 27 следующего содержания:
"25. В случае смерти (гибели) судьи Конституционного Суда Российской Федерации или смерти (гибели) пребывающего в отставке судьи Конституционного Суда Российской Федерации каждому члену его семьи устанавливается ежемесячное денежное содержание в сумме, равной 4-кратному минимальному размеру пенсии по старости, установленному федеральным законом на день смерти (гибели) судьи Конституционного Суда Российской Федерации.
Ежемесячное денежное содержание, установленное в связи со смертью (гибелью) судьи Конституционного Суда Российской Федерации его вдове (ее вдовцу), сохраняется до вступления их в новый брак.
26. Круг членов семьи, имеющих право на получение ежемесячного денежного содержания, предусмотренного пунктом 25 настоящего Положения, и сроки его выплаты определяются применительно к статьям 50 и 51 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации".
27. Ежемесячное денежное содержание, установленное в соответствии с пунктами 25 и 26 настоящего Положения для нетрудоспособных членов семьи умершего (погибшего) судьи Конституционного Суда Российской Федерации, находившихся на его иждивении, выплачивается Конституционным Судом Российской Федерации в порядке, определенном для судей Конституционного Суда Российской Федерации, пребывающих в отстав



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.158 СЃ