Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 27.07.1999 N 29 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЦИАЛЬНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ"







МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июля 1999 г. N 29

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЦИАЛЬНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ
ЦЕНТРОВ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ

В целях реализации Федерального закона "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 32, ст. 3198) и дальнейшего совершенствования системы социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить Методические рекомендации по организации деятельности социально - оздоровительных центров граждан пожилого возраста и инвалидов согласно приложению.
2. Руководителям органов социальной защиты населения при создании социально - оздоровительных центров граждан пожилого возраста и инвалидов учитывать Методические рекомендации по организации деятельности социально - оздоровительных центров граждан пожилого возраста и инвалидов, утвержденные настоящим Постановлением.

Министр
труда и социального развития
Российской Федерации
С.КАЛАШНИКОВ





Приложение
к Постановлению
Минтруда России
от 27 июля 1999 г. N 29

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ
ЦЕНТРОВ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ

Настоящие Методические рекомендации разработаны в соответствии с Федеральным законом "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" и Федеральным законом "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4872) для оказания помощи в организации деятельности социально - оздоровительных центров граждан пожилого возраста и инвалидов.

I. Общие положения

1.1. Социально - оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов (далее - Центр) создается в целях проведения в стационарных условиях социально - оздоровительных и профилактических мероприятий для продления возможности самореализации гражданами пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) и инвалидами (далее - граждане), сохранившими способность к самообслуживанию и активному передвижению, своих жизненно важных потребностей путем укрепления здоровья, повышения физической активности, а также нормализации психического статуса.
1.2. Центр может находиться в ведении органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации или муниципальных органов социальной защиты населения.
1.3. На основании положений статей 51, 52 и 54 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301) Центр как юридическое лицо осуществляет свою деятельность на основании устава Центра (далее - устав), утвержденного учредителем Центра (далее - учредитель) и зарегистрированного в органах юстиции в установленном порядке.

-----
1.4. Численность граждан, одномоментно обслуживаемых Центром, и продолжительность их пребывания в нем устанавливается учредителем.
1.5. Центр вправе открывать филиалы, расположенные вне места его нахождения и осуществляющие его функции. Филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
При создании филиала вносятся соответствующие дополнения и изменения в действующий устав с последующей его перерегистрацией.
1.6. Центр, а также его филиалы не могут быть приватизированы или перепрофилированы на иные виды деятельности, а закреплен



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.152 СЃ