Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минздрава РФ от 27.08.1997 N 259 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ НА ВВОЗ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ, РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИЗДЕЛИЙ НА ИХ ОСНОВЕ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В МЕДИЦИНЕ")







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 августа 1997 г. N 259

О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ


-----
Объявляю Постановление Правительства Российской Федерации от 27.05.97 N 647 "О ввозе и вывозе лекарственных средств и фармацевтических субстанций":

-----
В целях реализации положений Федерального закона "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 42, ст. 3923), упорядочения ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации лекарственных средств и фармацевтических субстанций, улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и в частичное изменение Постановления Правительства Российской Федерации от 06.11.92 N 854 "О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение о ввозе и вывозе лекарственных средств и фармацевтических субстанций.
Признать утратившим силу пункт 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 06.11.92 N 854 "О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 19, ст. 1589).

В целях выполнения данного Постановления по осуществлению в Российской Федерации ввоза и вывоза лекарственных средств и фармацевтических субстанций приказываю:
1. Руководителям органов управления здравоохранением и фармацевтическими организациями субъектов Российской Федерации, руководителям федеральных учреждений здравоохранения принять указанное Постановление к сведению и руководству.
2. Утвердить Инструкцию "О порядке согласования Министерством здравоохранения Российской Федерации заявлений на получение лицензий на ввоз в Российскую Федерацию лекарственных средств, фармацевтических субстанций, радиоактивных веществ и изделий на их основе, применяемых в медицине". (Приложение 2).
3. Управлению организации обеспечения лекарствами и медицинской техникой и НИИ Фармации Министерства здравоохранения Российской Федерации обеспечить работу подразделений в соответствии с Положением "О ввозе и вывозе лекарственных средств и фармацевтических субстанций" (Приложение 1 не приводится) и Инструкцией "О порядке согласования Министерством здравоохранения Российской Федерации заявлений на получение лицензий на ввоз в Российскую Федерацию лекарственных средств, фармацевтических субстанций, радиоактивных веществ и изделий на их основе, применяемых в медицине".
4. Считать утратившими силу пункты 3, 4, 5, 6 Приказа Министерства здравоохранения и медицинской промышленности N 171 от 25.04.96 "О порядке вывоза из Российской Федерации и ввоза в Российскую Федерацию радиоактивных веществ и изделий на их основе".
5. Контроль за выполнением Приказа возложить на заместителя Министра Вилькена А.Е.

Первый заместитель
Министра
А.М.МОСКВИЧЕВ





Приложение 2
к Приказу Министерства
здравоохранения
Российской Федерации
от 27 августа 1997 г. N 259

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ
НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ НА ВВОЗ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ СУБСТАНЦИЙ,
РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИЗДЕЛИЙ НА ИХ ОСНОВЕ,
ПРИМЕНЯЕМЫХ В МЕДИЦИНЕ

1. Общие вопросы

1.1. Данная Инструкция разработана на осно



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1552 СЃ