Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА ИЗ ПИЩЕВОГО СЫРЬЯ, АЛКОГОЛЬНОЙ И АЛКОГОЛЬСОДЕРЖАЩЕЙ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ" (утв. Минсельхозпродом РФ 28.12.1996, Госстандартом РФ 30.12.1996, Федеральной службой России по обеспечению монополии на алкогольную продукцию 31.12.1996) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.1997 N 1247)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 1997 г. N 1247

-----

Утверждаю
Министр сельского хозяйства
и продовольствия
Российской Федерации
В.Н.ХЛЫСТУН
28 декабря 1996 г.

Председатель Государственного
Комитета Российской
Федерации по стандартизации,
метрологии и сертификации
С.Ф.БЕЗВЕРХИЙ
30 декабря 1996 г.

Первый заместитель Руководителя
Федеральной службы России
по обеспечению государственной
монополии на алкогольную продукцию
А.М.ЖЕГЛОВ
31 декабря 1996 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА ИЗ ПИЩЕВОГО СЫРЬЯ,
АЛКОГОЛЬНОЙ И АЛКОГОЛЬСОДЕРЖАЩЕЙ
ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение распространяется на режим производства и оборота этилового спирта из пищевого сырья, алкогольной и алкогольсодержащей продукции и устанавливает порядок государственной регистрации этой продукции, предназначенной для оборота на товарном и потребительском рынках России.
1.2. Положение разработано на основании Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" от 22.11.95 N 171-ФЗ и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 23 июля 1996 г. N 874 "О введении государственной регистрации этилового спирта из пищевого сырья, алкогольной и алкогольсодержащей продукции" в Российской Федерации.
1.3. К обороту на товарном и потребительском рынке Российской Федерации допускаются производимые и импортируемые спирт этиловый из пищевого сырья (в дальнейшем спирт), алкогольная и алкогольсодержащая продукция (в дальнейшем алкогольная продукция), внесенная в государственный реестр и имеющая регистрационное удостоверение.
1.4. Задачами государственной регистрации спирта и алкогольной продукции являются:
организация эффективного механизма контроля за соблюдением государственной дисциплины акцизного налогообложения и полным поступлением в федеральный бюджет доходов от оборота спирта и алкогольной продукции;
защита здоровья и прав потребителя.
1.5. Государственную регистрацию спирта и алкогольной продукции проводит Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.
1.6. Для проведения работ по экспертизе нормативной и технической документации изготовителя и оценке качественных показателей продукции на соответствие требованиям этой документации Минсельхозпрод России привлекает на договорных условиях:
ВНИИ пищевой биотехнологии Российской сельскохозяйственной академии, НПО пивоваренной, безалкогольной и винодельческой продукции Российской сельскохозяйственной академии, Северо - Кавказский зональный НИИ виноградарства и виноделия, Всероссийский НИИ виноградарства и виноделия им. Потапенко, Дагестанский НИИ виноградарства и виноделия.
К испытаниям продукции могут также привлекаться ВНИИКОП и другие организации, имеющие аккредитацию на право проведения испытаний и сертификации продукции ликероводочной и винодельческой промышленности и квалифицированных экспертов в названных областях.
1.7. Технические условия, технологические инструкции, рецептуры, нормы, правила и другая нормативная документация, обязательная для организаций различной формы собственности, утверждаются Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

2. Порядок государственной регистрации производства
и оборота спирта и алкогольной продукции

2.1. Государственная регистрация производства и оборота спирта и алкогольной продукции предусматривает проведение экспертной оценки нормативных и технических документов, и



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1546 СЃ