Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА" (утв. Приказом Росархива от 06.11.1996 N 54, распоряжением Госкомимущества РФ от 22.10.1996 N 1131-р) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.11.1996 N 1193)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 ноября 1996 г. N 1193

-----

Утверждено
Приказом Росархива
от 06.11.96 N 54

распоряжением
Госкомимущества РФ
от 22.10.96 N 1131-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

1. Настоящее Положение разработано по поручению Правительства Российской Федерации от 08.09.95 N ЮЯ-П16-27511.
2. В соответствии с п. 11 Положения об Архивном фонде Российской Федерации <*> и п. 2.1.27 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации <**> документы государственной части Архивного фонда Российской Федерации не подлежат приватизации и могут быть отчуждены не иначе, как в порядке, предусмотренном Основами законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах <***>.
--------------------------------
<*> Утверждено Указом Президента Российской Федерации N 552 от 17.03.94.
<**> Утверждена Указом Президента Российской Федерации N 2284 от 24.12.93.
<***> Приняты 07.07.93.

3. Настоящее Положение распространяется на научно - технические, управленческие, кинофотофоновидео и другие виды документов, созданные в государственных учреждениях, организациях и на предприятиях (далее - организациях) порядок работы с которыми регламентируется правилами и инструкциями Федеральной архивной службы России <*>.
--------------------------------
<*> Основные правила работы с научно - технической документацией в организациях и на предприятиях. М., 1991; Основные правила работы с научно - технической документацией в государственных архивах СССР. М., 1985; Основные правила работы ведомственных архивов. М., 1986;
Основные правила работы государственных архивов с кинофотофонодокументами. М., 1980.
Основные правила работы государственных архивов СССР. М., 1984.

4. В целях сохранности документов приватизируемая организация представляет в государственный или муниципальный архив сведения о хранящихся у нее документах. Государственный или муниципальный архив дает по ним свое заключение по форме, приведенной в Приложении 1.
5. Перечень видов и объемы документов, не подлежащих приватизации, указываются организацией в Типовом плане приватизации в п. 8 раздела 2 "Укрупненный перечень и стоимость объектов, не подлежащих приватизации", без указания их стоимости.

-----
6. Указанные документы исключаются из состава имущества приватизируемой организации и остаются в государственной или муниципальной собственности независимо от места их будущего хранения.
7. На основании заключения государственного или муниципального архива документы приватизируемой организации передаются в упорядоченном состоянии на временное хранение организации - правопреемнику, а при отсутствии таковой принимаются в соответствующий государственный или муниципальный архив согласно п. 10 Положения об Архивном фонде Российской Федерации.
8. В случае принятия решения о передаче документов приватизированной организации - правопреемнику на временное хранение до сдачи в государственный или муниципальный архив в установленный Положением об Архивном фонде Российской Федерации срок, организация - правопреемник обязана обеспечить сохранность документов и возможность их использования в соответствии с действующим законодательством.
9. Документы приватизируемой организации передаются на постоянное хранение в государственный или муниципальный архив в упорядоченном состоянии по описям, утвержденным экспертно - проверочными комиссиями архивных органов в соответствии с п. 5.1.17 Основных правил работы государственных архивов.
Документы временного хранения, сроки которого не



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.138 СЃ