Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ЦБ РФ от 05.11.1996 N 02-407 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА И ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНИЗАЦИЯХ ПРИ ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ

ПРИКАЗ
от 5 ноября 1996 г. N 02-407

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА И ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ
В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНИЗАЦИЯХ ПРИ ЦЕНТРАЛЬНОМ
БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях установления единых требований по организации службы охраны труда и соблюдению техники безопасности, повышения ответственности должностных лиц за обеспечение здоровых и безопасных условий труда приказываю:
1. Утвердить "Типовое положение о службе охраны труда и техники безопасности в территориальных учреждениях Центрального банка Российской Федерации, организациях при Центральном банке Российской Федерации".
2. Руководителям территориальных учреждений, организаций при Центральном банке Российской Федерации разработать "Положение о службе охраны труда и техники безопасности" на основе Типового положения и специфики учреждений Банка России.

И.о. Председателя
Центрального банка
Российской Федерации
А.В.ВОЙЛУКОВ





Утверждено
Приказом Центрального банка
Российской Федерации
5 ноября 1996 г. N 02-407

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ТРУДА И ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ
В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНИЗАЦИЯХ
ПРИ ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Общие положения

1.1. Служба охраны труда и техники безопасности <*> является самостоятельным структурным подразделением в составе территориального учреждения с непосредственным подчинением работодателю (руководителю) территориального учреждения, организации при Центральном банке Российской Федерации.
--------------------------------
<*> В дальнейшем - Служба.

1.2. Работу Службы непосредственно возглавляет руководитель, назначаемый и освобождаемый от должности приказом руководителя территориального учреждения, организации при Центральном банке Российской Федерации.
1.3. В своей работе Служба руководствуется законодательными и иными нормативными правовыми актами по охране труда Российской Федерации, нормативной документацией Центрального банка Российской Федерации.
1.4. Служба осуществляет свою деятельность на основе годовых и квартальных планов работы, утверждаемых заместителем руководителя территориального учреждения, организации при Центральном банке Российской Федерации, в соответствии с задачами и функциями Службы.
1.5. Служба осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими структурными подразделениями территориального учреждения, организации при Центральном банке Российской Федерации, с другими юридическими и физическими лицами.
1.6. Настоящее Положение разработано согласно требованиям Постановления Минтруда от 30 января 1995 г. N 6 и может быть дополнено в случае изменения структуры или функций Службы.

-----

2. Основные задачи Службы охраны труда

2.1. Организация и координация работы по охране труда в территориальном учреждении Центрального банка Российской Федерации, организации при Центральном банке Российской Федерации.
2.2. Контроль за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда сотрудниками своего учреждения.
2.3. Совершенствование профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и улучшению условий труда.
2.4. Консультирование администрации и сотрудников по вопросам охраны труда.

3. Функции Службы охраны труда

3.1. Выявление опасных и вредных производственных фак



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1602 СЃ