Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 26.01.1996 N 106-р <О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ГРУПП>







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 января 1996 г. N 106-р

В связи с введением в действие Федерального закона "О финансово-промышленных группах" и необходимостью приведения ведомственных нормативных правовых актов в соответствие с указанным Законом:
1. Утвердить Перечень документов, представляемых при формировании финансово-промышленных групп в Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом (Приложение 1).
Комитетам по управлению имуществом, наделенным правами территориальных агентств Госкомимущества России, подразделениям Госкомимущества России при рассмотрении документов финансово - промышленных групп руководствоваться утвержденным Перечнем.
2. Установить, что заявка о создании финансово-промышленной группы направляется в Госкомимущество России в соответствии с требованиями Федерального закона "О финансово-промышленных группах".
3. Установить, что проекты решений по учредительным документам финансово-промышленных групп, представленных на рассмотрение Госкомимуществу Российской Федерации, подлежат предварительному согласованию Управлением структурной политики приватизации, финансовых учреждений и фондового рынка в недельный срок.
4. Признать утратившими силу распоряжения Госкомимущества России от 17.10.94 N 2522-р, от 11.04.95 N 514-р.

Первый заместитель
Председателя Госкомимущества РФ
А.Р.КОХ






Приложение 1
к распоряжению Госкомимущества
Российской Федерации
от 26 января 1996 г. N 106-р

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ
ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ГРУППЫ

1. Заявка о создании и организационный проект финансово - промышленной группы.
2. Проект устава центральной компании с указанием способа создания в соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона "О финансово-промышленных группах", договор о создании финансово - промышленной группы.
3. Копии протоколов общих собраний акционеров акционерного общества открытого типа об участии в финансово-промышленной группе, в соответствии с подпунктом 20 ст. 48 и подпунктом 5 ст. 65 Федерального закона "Об акционерных обществах".

-----
Федеральным законом от 07.08.2001 N 120-ФЗ пункт 1 статьи 48 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" изложен в новой редакции.

-----
4. Сведения о доле государственного имущества в уставном капитале предприятия - участника финансово-промышленной группы по форме 1 (прилагается).
5. Сведения о доле финансово-кредитного учреждения - участника финансово-промышленной группы по форме 2 (прилагается).
6. Копия решения полномочного органа, в случае внесения государственных пакетов акций приватизированных предприятий, а также иного государственного имущества в виде вкладов (денежных, имущественных) в уставный капитал центральной компании финансово - промышленной группы.
7. Перечень финансово-промышленных групп, акциями которых владеет создаваемая финансово-промышленная группа.
8. Информация о предприятиях - участниках ФПГ, являющихся дочерними хозяйственными обществами.
9. Копия соответствующего межправительственного соглашения с указанием особенностей создания ФПГ, в случае формирования транснациональной финансово-промышленной группы.



Форма 1

СВЕДЕНИЯ
О СТРУКТУРЕ СОБСТВЕННОСТИ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ГРУППЫ
_________________________________________________________

----T----------------T---------------T-----------------------T---------------T-------------------------¬
¦



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1321 СЃ