Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ N 749-р, РФФИ N 140 от 30.05.1995 (ред. от 07.07.1995) "О ХОЛДИНГОВЫХ КОМПАНИЯХ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
N 749-р

РОССИЙСКОЙ ФОНД ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
N 140

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 мая 1995 года

О ХОЛДИНГОВЫХ КОМПАНИЯХ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

(в ред. распоряжения Госкомимущества РФ N 927-р,
РФФИ N 167 от 07.07.95)

В целях реализации Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 21 декабря 1993 г. N 1311 "Об учреждении лесопромышленных холдинговых компаний", а также упорядочения процедуры реализации акций холдинговых компаний и акционерных обществ открытого типа лесопромышленного комплекса:
1. Установить, что планы приватизации холдинговых компаний лесопромышленного комплекса, акции которых находятся в федеральной собственности, в обязательном порядке должны предусматривать:
- продажу по инвестиционному конкурсу пакетов акций в размере не более 30 процентов от уставного капитала холдинговой компании;
(в ред. распоряжения Госкомимущества РФ N 927-р, РФФИ N 167 от 07.07.95)
- продажу по инвестиционному конкурсу всего пакета акций, находящихся в федеральной собственности, в случае если данный пакет составляет менее 30 процентов от уставного капитала холдинговой компании;
- продажу на аукционах, в том числе специализированных, (межрегиональных и всероссийских) акций холдинговых компаний, находящихся в федеральной собственности, за исключением пакетов акций, предназначенных для продажи по инвестиционному конкурсу.
В отношении предприятий лесопромышленного комплекса, признанных неплатежеспособными и имеющими неудовлетворительную структуру баланса, планы приватизации должны предусматривать данные условия в части, не противоречащей требованиям к планам приватизации, предъявляемым Федеральным управлением по делам о несостоятельности (банкротству) в соответствии с его компетенцией.
Комитетам по управлению государственным имуществом в месячный срок обеспечить внесение соответствующих изменений в планы приватизации холдинговых компаний лесопромышленного комплекса, утвержденных до выхода настоящего распоряжения.
2. Утвердить план - графики согласования и утверждения инвестиционных программ холдинговых компаний и акционерных обществ лесопромышленного комплекса и проведения инвестиционных конкурсов и аукционов (специализированных аукционов) по продаже пакетов их акций согласно Приложениям 1 и 2 к настоящему распоряжению.
3. Предложить Федеральному управлению по делам о несостоятельности (банкротству) при Госкомимуществе России в двухнедельный срок осуществить проверку платежеспособности акционерных обществ лесопромышленного комплекса, поименованных в Приложениях 1 и 2 к настоящему распоряжению, а в отношении предприятий, признанных неплатежеспособными, в месячный срок представить в соответствующий Комитет по управлению государственным имуществом требования к планам приватизации предприятий.
4. Комитетам по управлению государственным имуществом предусматривать при утверждении требований (условий) конкурса (инвестиционной программы) погашение просроченной кредиторской задолженности предприятия - эмитента перед федеральным бюджетом и внебюджетными фондами.
5. Разрешить включать в инвестиционные программы затраты на разработку бизнес - планов, технико-экономических обоснований, проектно-конструкторской документации, независимых экспертиз, аудиторских проверок, составляющие не более 5 процентов от общего объема инвестиций.
6. Комитетам по управлению государственным имуществом, утвердившим планы приватизации холдинговых компаний и акционерных обществ открытого типа, поименованных в Приложениях 1 и 2, передать Российскому фонду федерального имущества или территориальным фондам имущества сертификаты акций, подлежащих продаже на инвестиционных конкурсах



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1661 СЃ