Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 11.04.1995 N 513-р "О ПОРЯДКЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПАКЕТАМИ АКЦИЙ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 апреля 1995 г. N 513-р

О ПОРЯДКЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПАКЕТАМИ АКЦИЙ АКЦИОНЕРНЫХ
ОБЩЕСТВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ
В СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21.06.94 N 1307 "О порядке регулирования некоторых вопросов Федеральной контрактной системы" и Постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.94 N 941 "О мерах по совершенствованию функционирования Федеральной контрактной системы" установить следующий порядок распоряжения пакетами акций, находящихся в собственности Российской Федерации, акционерных обществ, включенных в состав Федеральной контрактной системы (далее - ФКС) согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 17.09.92 N 727 "Вопросы Федеральной контрактной системы":
1. Акционерным обществам, включенным в состав ФКС согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 12.08.94 N 941 (Приложение 1):
- представить в Госкомимущество России для утверждения изменения к планам приватизации, предусматривающие уменьшение размера пакета акций, закрепляемых в собственности Российской Федерации, до 25,5% их уставных капиталов, а также продажу 25,5% акций на коммерческих конкурсах;
- передать Госкомимуществу России сертификаты пакетов акций на 25,5% их уставных капиталов для закрепления в федеральной собственности и передачи в доверительное управление АО "Росконтракт"; на 25,5% - для их продажи на коммерческих конкурсах.
Сертификаты передаются в порядке обмена на единые сертификаты пакетов акций в размере 51% уставного капитала, которые хранятся в Депозитарии Госкомимущества России.
2. Управлению реестра федеральной собственности Госкомимущества России (Михайлин А.Г.) возвратить акционерным обществам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, сертификаты пакетов акций в размере 51% их уставных капиталов, ранее закрепленных в федеральной собственности согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 17.09.92 N 727, по представлении двух сертификатов по 25,5%, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
Возвращенные обществам сертификаты пакетов акций в размере 51% подлежат уничтожению самими эмитентами в установленном порядке.
3. Акционерным обществам, не вошедшим в состав ФКС в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.94 N 941 (Приложение 2), представить в Госкомимущество России для утверждения изменения к планам приватизации, предусматривающие продажу ранее закрепленных в федеральной собственности пакетов акций в размере 51% уставного капитала на коммерческих конкурсах.

Заместитель Председателя
Госкомимущества России
О.Ю.КАЧАНОВ






Приложение 1
к распоряжению
Госкомимущества России
от 11 апреля 1995 г. N 513-р

ПЕРЕЧЕНЬ
АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ ФКС СОГЛАСНО
ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 12.08.94 N 941

Брянская область

1. АО "Брянскхолод" г. Брянск

Владимирская область

2. АО "Владимироптторг" г. Владимир

Волгоградская область

3. АО "Волгоградметаллоторг" г. Волгоград
4. АО "Машхимторг" г. Волгоград

Ивановская область

5. АО "Ивановоснабторг" г. Иваново

Калининградская область

6. АО "Калининградснабэкспорт" г. Калининград

Калужская область

7. АО "Калугаметаллторг" г. Калуга

Кемеровская



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1426 СЃ