Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ, ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВООРУЖЕННОГО ОСЕТИНО - ИНГУШСКОГО КОНФЛИКТА" (утв. ФМС РФ 28.10.1994, Минфином РФ 12.11.1994, Временной администрацией на части территории РФ 04.11.1994, Российской государственной страховой компанией 31.10.1994) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.11.1994 N 728)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 ноября 1994 г. N 728

-----

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ
28 октября 1994 года

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 ноября 1994 года

ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ЧАСТИ
ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ
И ИНГУШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
4 ноября 1994 года

РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ
31 октября 1994 года

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ,
ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВООРУЖЕННОГО ОСЕТИНО -
ИНГУШСКОГО КОНФЛИКТА

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации N 1075-р от 9 июля 1994 года и устанавливает порядок выплаты денежной компенсации за утраченное имущество вынужденным переселенцам, пострадавшим в результате вооруженного осетино-ингушского конфликта в период с 31 октября 1992 г. по 5 ноября 1992 г. на части территории Республики Северная Осетия.
2. Порядок распространяется на граждан, вынужденно покинувших постоянное место жительства в результате вооруженного осетино-ингушского конфликта, признанных вынужденными переселенцами миграционной службой Республики Северная Осетия либо миграционной службой Ингушской Республики до 28 февраля 1993 года и понесших материальный ущерб в связи с утратой жилья и другого имущества.
3. Федеральная миграционная служба России делегирует право согласования уточненных и проверенных списков миграционным службам Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, оставляя за собой право контроля за правильностью и своевременным исполнением распоряжения Правительства Российской Федерации N 1075-р от 9 июля 1994 г.

II. Порядок определения размера компенсации
за утраченное имущество

4. Распоряжением Правительства Российской Федерации N 1075-р от 9 июля 1994 г. предусматривается выплата компенсации за утраченное имущество в следующих размерах:
стоимость застрахованных строений (домов, садовых домиков, хозяйственных построек, гаражей) возмещается в полном размере согласно страховой оценочной документации на 5 ноября 1992 г. за минусом сумм, выплаченных Росгосстрахом по обязательному страхованию имущества граждан. Полученная сумма увеличивается на поправочный коэффициент к стоимости строений, утвержденный страховой компанией "Росгосстрах-Иристон" на текущий год;
стоимость незастрахованного имущества возмещается из расчета 500 тысяч рублей одной семье, состоящей из 3-х человек, и 100 тысяч рублей каждому последующему члену семьи, при этом семье, состоящей менее, чем из 3-х человек, также выплачивается компенсация за утраченное имущество из расчета 500 тыс. рублей;
стоимость застрахованных сельскохозяйственных животных и другого имущества возмещается в полном размере с учетом сумм, выплаченных по договорам добровольного страхования.
5. Выплаты денежной компенсации в 1994 году производятся Временной администрацией на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики (далее именуется - Временная администрация) за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете России на финансирование программ миграции и переселения.
Составление списков и расчет сумм компенсации за уничтоженные строения граждан производится Северо-Осетинской государственной страховой компанией "Росгосстрах-Иристон" (Приложение N 2).
Составление списков и расчет сумм компенсации за утраченное имущество и животных производится миграционными службами Республики Северная Осетия и Ингушской Республики совместно с полномочными представителями Российской государственной страховой компании.
Миграционные службы республик на основании списков и расчетов



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1431 СЃ