Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 21.04.1994 N 890-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О СОГЛАСОВАНИИ ЗАЛОГОВЫХ СДЕЛОК" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.09.1994 N 700)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 1994 г. N 700

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 апреля 1994 г. N 890-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О СОГЛАСОВАНИИ
ЗАЛОГОВЫХ СДЕЛОК

В целях организации в системе комитетов по управлению имуществом краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, обладающих правами и полномочиями территориального агентства Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом, единого порядка согласования залоговых сделок и регистрации Федерального имущества в Реестре федеральной собственности при оформлении залоговых отношений:
1. Утвердить "Временное положение о согласовании залоговых сделок" (Приложение).
2. Комитетам по управлению имуществом, обладающим правами и полномочиями территориального агентства Госкомимущества России, осуществлять согласование сделок залога имущества, находящегося в федеральной собственности, в соответствии с "Временным положением о согласовании залоговых сделок".
3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на председателей комитетов по управлению имуществом.

Председатель Комитета
А.Б.ЧУБАЙС






Приложение
к распоряжению Госкомимущества
России
от 21.04.94 N 890-р

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О СОГЛАСОВАНИИ ЗАЛОГОВЫХ СДЕЛОК


-----
Настоящее Временное положение разработано в целях организации в системе комитетов по управлению государственным имуществом, наделенных правами и полномочиями территориального агентства Госкомимущества России, единого порядка решения ими вопросов о даче согласия на залог федеральной государственной собственности, закрепленной за федеральными государственными предприятиями (далее - федеральные предприятия) на праве полного хозяйственного ведения, в соответствии с пунктом 2 статьи 19 Закона Российской Федерации "О залоге", пунктом 3.1 "Типового положения о комитете по управлению имуществом края, области, автономной области, автономного округа, городов Москвы и Санкт-Петербурга", утвержденного Указом Президента Российской Федерации 14.10.92 N 1231 и пунктом 7 постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.94 N 96 "О делегировании полномочий Правительства Российской Федерации по управлению и распоряжению объектами федеральной собственности".

1. Общие положения

1.1. Федеральное предприятие, за которым федеральное государственное имущество закреплено на праве полного хозяйственного ведения, осуществляет залог предприятия в целом, его структурных единиц и подразделений как имущественных комплексов, а также отдельных зданий и сооружений с согласия комитета по управлению государственным имуществом, наделенного правами и полномочиями территориального агентства Госкомимущества России (далее именуется - Комитет), по месту нахождения закладываемого имущества.
1.2. Согласие Комитета на передачу в залог федерального государственного имущества дается до государственной регистрации залога.
1.3. Настоящее Положение не распространяется на договоры об ипотеке, а также о залоге имущественных прав.
1.4. Комитет не вправе давать согласие на совершение сделки по закладу государственного федерального имущества.

2. Порядок оформления и условия получения решения Комитета
на осуществление залога

2.1. Для получения согласия Комитета на залог федерального государственного имущества федеральное предприятие (далее - залогодатель) представляет в Комитет письменное заявление на имя председателя Комитета по форме, п



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1793 СЃ