Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 05.04.1994 N 725-р "О ПРИВАТИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ ВЕДОМСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЯ, ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.04.1994 N 552)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 апреля 1994 г. N 552

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО
УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 апреля 1994 г. N 725-р

О ПРИВАТИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ ВЕДОМСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЯ,
ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ

Во исполнение п. 6.16 раздела "Отраслевые особенности приватизации государственных (муниципальных) предприятий" Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 г. N 2284:
Утвердить Положение о приватизации объектов ведомственной торговли и общественного питания, обслуживающих учреждения, предприятия и организации Федеральной службы лесного хозяйства России (Приложение).

Председатель Комитета
А.Б.ЧУБАЙС







Приложение
к распоряжению
Госкомимущества России
от 05.04.94 г. N 725-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИВАТИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ ВЕДОМСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ И
ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЯ,
ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ

1. Настоящее положение разработано в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации", на основании п. 6.16 раздела "Отраслевые особенности приватизации государственных (муниципальных) предприятий" Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 г. N 2284.
2. Положение предусматривает порядок приватизации объектов ведомственной торговли и общественного питания (отделов рабочего снабжения - далее ОРСов), относящихся к Федеральной службе лесного хозяйства России, являющейся правопреемником Комитета по лесу Министерства экологии и природных ресурсов Российской Федерации, реорганизованного в соответствии с компетенцией Российской Федерации в сфере регулирования отношений, заложенных "Основами лесного законодательства Российской Федерации", введенными в действие постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 6 марта 1993 г. N 4616-1, и постановлениями Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1992 г. N 1010 "Вопросы Федеральной службы лесного хозяйства России" и N 1021 "Об утверждении Положения о федеральной службе лесного хозяйства России".

-----
3. Положение распространяется на ОРСы, обслуживающие предприятия, учреждения и организации Федеральной службы лесного хозяйства России, занимающиеся лесохозяйственной деятельностью, финансирование которой предусматривается из республиканского бюджета Российской Федерации.
4. Отделы рабочего снабжения, не имеющие статуса юридического лица и входящие в состав лесхозов в качестве структурных подразделений, относятся к федеральной собственности и, в соответствии с п. 2.1.6 Государственной программы, приватизации не подлежат.
5. Отделы рабочего снабжения, не имеющие статуса юридического лица и вошедшие в состав лесопромышленных предприятий в качестве структурных подразделений, приватизируются по планам приватизации этих предприятий в соответствии с "Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации", утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 г. N 2284.
6. Приватизация отделов рабочего снабжения, относящихся к федеральной собственности и имеющих статус юридического лица, а также выделяющихся в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1914 СЃ