Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19.05.2010 N 624 "О проекте соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Новгородской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 мая 2010 г. N 624

О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И АДМИНИСТРАЦИЕЙ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ, СОЦИАЛЬНОМ
И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Администрацией Новгородской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 19.05.2010 N 624

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И АДМИНИСТРАЦИЕЙ
НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ,
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ, СОЦИАЛЬНОМ И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Правительство Санкт-Петербурга в лице Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко Валентины Ивановны, действующей на основании Устава Санкт-Петербурга, и Администрация Новгородской области в лице Губернатора Новгородской области Митина Сергея Герасимовича, действующего на основании Устава Новгородской области, далее именуемые Сторонами,
учитывая долговременные традиционные дружественные и партнерские отношения, основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах,
считая, что развитие взаимовыгодного сотрудничества отвечает интересам населения, проживающего на территориях Новгородской области и Санкт-Петербурга, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

Статья 1

Сотрудничество в рамках настоящего Соглашения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Новгородской области и законодательством Санкт-Петербурга на принципах взаимного уважения, равноправия, партнерства и экономической выгоды.
Стороны при осуществлении сотрудничества могут привлекать организации независимо от их организационно-правовой формы к участию в реализации настоящего Соглашения.

Статья 2

Стороны осуществляют обмен информационно-методическими и нормативно-правовыми материалами, могут издавать совместные информационно-методические материалы.

Статья 3

Стороны в рамках своей компетенции способствуют созданию благоприятных условий для развития торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, находящимися на территориях Новгородской области и Санкт-Петербурга.
Стороны в рамках своей компетенции способствуют осуществлению взаимопоставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции на основе прямых договоров, заключаемых хозяйствующими субъектами, находящимися на территориях Новгородской области и Санкт-Петербурга.
Стороны будут воздерживаться от действий, которые могли бы нанести другой Стороне экономический или иной ущерб, согласовывать намечаемые решения или заблаговременно информировать друг друга о решениях, принятие которых может затронуть права и законные интересы Сторон.

Статья 4

В целях развития выставочно-ярмарочной деятельности Стороны обмениваются информацией о выставках и ярмарках, проводимых в Новгородской области и Санкт-Петербурге.

Статья 5

Стороны в пределах своей компетенции способствуют установлению и расши



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1574 СЃ