Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минфина СССР от 19.03.1990 N 38 "О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ НЕПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СФЕРЫ, ПЕРЕВЕДЕННЫХ НА НОВЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ СССР

ПИСЬМО
от 19 марта 1990 г. N 38

О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
НЕПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СФЕРЫ, ПЕРЕВЕДЕННЫХ НА НОВЫЕ
УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ

Министерство финансов СССР направляет Методические указания по бухгалтерскому учету в учреждениях непроизводственной сферы, переведенных на новые условия хозяйствования, которыми устанавливается ведение бухгалтерского учета в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на Государственном бюджете СССР, утвержденной Приказом Министерства финансов СССР от 10 марта 1987 г. N 61.

Заместитель
Министра финансов СССР
В.А.РАЕВСКИЙ

Начальник Центральной
бухгалтерии по Государственному
бюджету СССР
В.П.НЕФЕДОВ






Приложение
к письму
Министерства финансов СССР
от 19 марта 1990 г. N 38

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
НЕПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СФЕРЫ, ПЕРЕВЕДЕННЫХ НА НОВЫЕ
УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ

В соответствии с Основными положениями нового хозяйственного механизма в отраслях непроизводственной сферы, одобренными Советом Министров СССР 23 ноября 1988 года (ПП-24807), устанавливается следующий порядок учета единого фонда финансовых средств, фонда оплаты труда, фонда производственного и социального развития, других фондов и средств, расходов учреждений, переведенных на новые условия хозяйствования.
1. Финансирование главных распорядителей кредитов и нижестоящих распорядителей кредитов, осуществляющих перераспределение бюджетных ассигнований непосредственно учреждениям, производится в действующем порядке на их бюджетные (текущие) счета для последующего перечисления бюджетных средств платежными поручениями на расчетные счета органов управления, при которых созданы централизованные бухгалтерии по обслуживанию учреждений, переведенных на новые условия хозяйствования, и подведомственным учреждениям, ведущим бухгалтерский учет самостоятельно.
При переводе учреждений на новые условия хозяйствования органам управления, при которых созданы централизованные бухгалтерии по обслуживанию указанных учреждений, и учреждениям, ведущим бухгалтерский учет самостоятельно, в учреждениях банков СССР вместо бюджетных и текущих счетов открываются расчетные счета, на которые зачисляются бюджетные и все внебюджетные средства за оказанные организациям и населению платные услуги и прочие поступления.
Средства централизованного фонда и финансовых резервов органов управления зачисляются на текущий счет "Суммы по поручениям".
2. В централизованных бухгалтериях и учреждениях, переведенных на новые условия хозяйствования, бухгалтерский учет осуществляется в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в учреждениях и организациях, состоящих на Государственном бюджете СССР, утвержденной Приказом Министерства финансов СССР от 10 марта 1987 г. N 61, и настоящими Методическими указаниями.
В план счетов бухгалтерского учета вышеуказанной Инструкции вносятся следующие изменения:
в раздел V "Денежные средства" вводится субсчет 113 "Расчетный счет";
в раздел VII "Расчеты" вводится субсчет 157 "Расчеты с покупателями и заказчиками";
в раздел VIII "Расходы" вводится субсчет 214 "Расходы на содержание учреждения при новом хозяйственном механизме";
в разделе X "Фонды и средства целевого назначения" субсчетам 240 и 246 присваиваются наименования: 240 "Фонд материального поощрения", 246 "Фонд производственного и социального развития". В данный раздел вводятся субсчета: 241 "Единый фонд оплаты труда", 249 "Материальные и приравненные к ним затраты", 270 "Единый фонд финансовых средств", 271



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0528 СЃ