Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМИ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ СССР" (утв. Минфином СССР 03.12.1986, Минсвязи СССР 28.11.1986, 23.12.1986 N 235)







Утверждаю
Заместитель Министра
финансов СССР
В.Е.ОРЛОВ
3 декабря 1986 года

Утверждаю
Заместитель Министра
связи СССР
Е.А.МАНЯКИН
28 ноября 1986 года

ИНСТРУКЦИЯ
от 23 декабря 1986 г. N 235

ПО ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМИ
МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ СССР

1. Общие положения

1.1. Пенсии и пособия, выплата которых возложена на органы социального обеспечения (Центры по начислению и выплате пенсий и пособий и районные (городские) отделы социального обеспечения) <*>, доставляются получателям предприятиями Министерства связи СССР. Выплата пенсий и пособий производится по поручениям, выдаваемым на каждого получателя сроком на три календарных года или менее трех лет (до достижения детьми 16, учащимися 18 лет, до срока переосвидетельствования во ВТЭК, до срока перерасчета и т.п.) или по ведомостям, составляемым ежемесячно (Приложения 1 и 2) и почтовыми переводами.
--------------------------------
<*> В дальнейшем изложении указанные организации будут именоваться Органы социального обеспечения.

Бланки поручений изготавливаются министерствами социального обеспечения союзных республик в централизованном порядке.
Поручения сроком действия на 1 год могут печататься электронно - вычислительными машинами <*>. Ведомости на выплату пенсий и пособий печатаются ЭВМ.
--------------------------------
<*> Электронно - вычислительные машины в дальнейшем будут именоваться ЭВМ.

1.2. Поручения и ведомости действительны только для предприятий связи по месту жительства получателя пенсии или пособия. При переезде получателя на новое место жительства, обслуживаемое другим предприятием связи, действующее поручение закрывается в установленном порядке, а в предприятиях связи, где выплата пенсий и пособий производится по ведомостям, выбывший пенсионер не включается в ведомость. Органами социального обеспечения по новому месту жительства получателя направляются соответствующему предприятию связи новые выплатные документы.
1.3. Почтовыми переводами выплачиваются:
1.3.1. Пенсии пенсионерам, получающим их от органов социального обеспечения с учетом заработка, стипендии или других доходов (за исключением пенсионеров, получающих пенсии по месту работы).
1.3.2. Единовременные пособия многодетным матерям.
1.3.3. Единовременные пособия пенсионерам или членам их семей (на погребение, рождение ребенка и др. единовременные пособия).
1.3.4. Доплаты пенсий и ежемесячных пособий, не включенные в ведомости и поручения.
1.3.5. Алименты и другие удержания из пенсий, которые по действующим правилам должны переводиться почтовыми переводами.
Примечание. Получателям алиментов, проживающим на территории того же района, города, а в условиях централизации - в пределах области, края, АССР, выплата алиментов может производиться по поручениям или ведомостям по месту их жительства.

1.3.6. Суммы выплат, указанных в п. 1.3, переводятся органами социального обеспечения в адрес постоянного места жительства получателя (в адрес организации).
1.4. В отдельных случаях (болезнь и др.) на основании заявления пенсионера, получателя пособия по распоряжению руководителя органа социального обеспечения пенсия или пособие может высылаться почтовым переводом по месту временного проживания получателя. В этих случаях действующее поручение закрывается, а в ведомость такие получатели не включаются. При возвращении получателя на место постоянного жительства выплата возобновляется в установленном порядке.
1.5. Указанные в п. п. 1.3 и 1.4 почтовые переводы составляются органами социального обеспечения на бланках ф. 112 и включаются в списки переводов ф. 103. Списки почтовых переводов составляю



> 1 2 3 ... 28 29 30

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1487 СЃ