Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 10.11.1967 N 1032 "О ВВЕДЕНИИ РАЙОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНАХ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА, ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ, БУРЯТСКОЙ АССР И ЕВРОПЕЙСКОГО СЕВЕРА, ДЛЯ КОТОРЫХ ЭТИ КОЭФФИЦИЕНТЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ"







СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 1967 г. N 1032

О ВВЕДЕНИИ РАЙОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К ЗАРАБОТНОЙ
ПЛАТЕ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И
УЧРЕЖДЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНАХ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА,
ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ, БУРЯТСКОЙ АССР И ЕВРОПЕЙСКОГО
СЕВЕРА, ДЛЯ КОТОРЫХ ЭТИ КОЭФФИЦИЕНТЫ
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ

В соответствии с Постановлениями ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 26 сентября 1967 года "О мероприятиях по дальнейшему повышению благосостояния советского народа" (СП СССР, 1967, N 23, ст. 161) и от 8 июля 1967 г. N 638 "О мерах по дальнейшему развитию производительных сил Дальневосточного экономического района и Читинской области" Совет Министров Союза ССР постановляет:
1. Ввести с 1 января 1968 г. районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений легкой и пищевой промышленности, просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, науки, культуры и других отраслей народного хозяйства, расположенных в Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Читинской и Архангельской областях, Бурятской АССР, Коми АССР и Карельской АССР, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены.
С введением указанных коэффициентов не применять ранее установленные для работников этих предприятий, организаций и учреждений надбавки к заработной плате за работу в соответствующих местностях Дальнего Востока, Читинской области, Бурятской АССР и Европейского Севера.
Районные коэффициенты не вводить на предприятиях, в организациях и учреждениях, для работников которых ранее установлены надбавки за работу в соответствующих местностях Дальнего Востока, Читинской области, Бурятской АССР и Европейского Севера в размерах, превышающих размеры районных коэффициентов.
2. Поручить Государственному комитету Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы совместно с ВЦСПС утвердить в 2-недельный срок конкретные размеры районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, вводимых в соответствии с настоящим Постановлением, и порядок их применения.

-----
Пункт 3 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

-----



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.126 СЃ