Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 26.08.1965 N 994 "О БЕСПЛАТНОМ ПРОЕЗДЕ ШКОЛЬНИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ"







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 августа 1965 г. N 994

О БЕСПЛАТНОМ ПРОЕЗДЕ ШКОЛЬНИКОВ,
ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

В соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 24 июля 1965 г. "О бесплатном проезде школьников, проживающих в сельской местности" Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Обязать Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы организовать с 1 сентября 1965 г. повсеместно регулярный бесплатный проезд в школу и обратно к месту жительства для учащихся начальных, восьмилетних и средних общеобразовательных школ, проживающих в сельской местности, обеспечив проведение необходимых мероприятий в пределах соответствующих государственных бюджетов автономных республик и бюджетов краев и областей.
При организации бесплатного подвоза учащихся следует использовать маршрутные автобусы, транспорт совхозов и других предприятий и организаций, а также транспортные средства колхозов.
2. Обязать Министерство автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР и Министерство речного флота РСФСР:
а) ввести с 1 сентября 1965 г. на действующих автобусных маршрутах, пригородных и внутригородских линиях пароходств (на период навигации) бесплатный проезд в школу и обратно к месту жительства учащихся начальных, восьмилетних и средних общеобразовательных школ, проживающих в сельской местности;
б) по согласованию с Министерством просвещения РСФСР и Министерством финансов РСФСР установить порядок бесплатного проезда учащихся в соответствии с настоящим Постановлением.
3. СНХ РСФСР, министерствам и ведомствам РСФСР, совнархозам обеспечить предоставление подведомственными предприятиями, совхозами и организациями, расположенными в сельской местности, необходимых транспортных средств для регулярного бесплатного проезда учащихся начальных, восьмилетних и средних общеобразовательных школ, проживающих в тех же населенных пунктах, в школу и обратно к месту жительства в случаях, когда на соответствующих маршрутах не организовано движение транспорта общего пользования.
Расходы, связанные с бесплатным проездом учащихся, относить на результаты хозяйственной деятельности соответствующих предприятий, совхозов и организаций.

-----
Пункт 4 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

-----



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1685 СЃ