Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ДЕКРЕТ СНК РСФСР от 26.01.1918 "О КОНФИСКАЦИИ АКЦИОНЕРНЫХ КАПИТАЛОВ БЫВШИХ ЧАСТНЫХ БАНКОВ"







СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ДЕКРЕТ
от 26 января 1918 года

О КОНФИСКАЦИИ АКЦИОНЕРНЫХ КАПИТАЛОВ
БЫВШИХ ЧАСТНЫХ БАНКОВ

1. Акционерные капиталы бывших частных банков (основные, резервные и специальные) переходят к Государственному Банку Российской Республики на основах полной конфискации.
2. Все банковские акции аннулируются и всякая выплата дивидендов по ним безусловно прекращается.
3. Все банковские акции подлежат немедленному представлению нынешними держателями в местные отделения Государственного Банка.
4. Владельцы банковских акций, не имеющие таковых на руках, обязаны представить в отделения Государственного Банка реестровые списки принадлежащих им банковских акций с указанием точного их местонахождения.
5. Владельцы банковских акций, не представившие таковых (согласно п. 3) или не сообщившие их реестровых списков (согласно п. 4) в двухнедельный срок со дня опубликования сего декрета, караются конфискацией всего принадлежащего им имущества.
6. Всякие сделки и акты по передаче банковских акций безусловно запрещаются. Участники этих запрещенных сделок и актов караются тюремным заключением на сроки до 3-х лет.

Председатель
Совета Народных Комиссаров
В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)

Управляющий Делами
Совета Народных Комиссаров
В.БОНЧ - БРУЕВИЧ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1496 СЃ