Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 03.03.2009 N 26-пг "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2009 г. N 26-пг

О МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р, и в целях улучшения качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области постановляю:

1. Утвердить Примерное положение о многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области согласно приложению 1.
2. Утвердить Требования комфортности предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области согласно приложению 2.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 03.03.2009 N 26-пг
(приложение 1)

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящим Примерным положением определяется порядок создания и деятельности многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области (далее - МФЦ).
МФЦ создается в форме государственного учреждения на основании решения Правительства Ленинградской области или муниципального учреждения на основании решения соответствующего органа местного самоуправления Ленинградской области в целях взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Ленинградской области, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также информирования граждан и организаций (далее - заявители), приема и выдачи документов, обработки персональных данных, связанных с предоставлением государственных и муниципальных услуг.
1.2. Учредителем МФЦ является соответствующий орган исполнительной власти Ленинградской области при создании МФЦ в форме государственного учреждения или соответствующий орган местного самоуправления Ленинградской области при создании МФЦ в форме муниципального учреждения.
1.3. Предоставление государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ осуществляется бесплатно, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

2. Цели и задачи МФЦ

2.1. МФЦ создается в целях:
упрощения процедур получения заявителями государственных и муниципальных услуг путем реализации принципа "одного окна";
сокращения сроков предоставления государственных и муниципальных услуг;
повышения комфортности получения заявителями государственных и муниципальных услуг;
противодействия коррупции, ликвидации посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг;
повышения информированности заявителей о порядке, способах и условиях получения государственных и муниципальных услуг.
2.2. Основными задачами МФЦ являются:
реализация принципа "одного окна" - создание единого места приема, регистрации и выдачи документов при предоставлении государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, предоставление возможности получения одновременно нескольких государственных и муниципальных услуг;
организация деятельности по информированию заявителей по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг;
по



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1392 СЃ