Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное






goПравовые акты международные

goПравовые акты Российской Федерации

goПравовые акты СССР

goПравовые акты Москвы

goПравовые акты Санкт-Петербурга
goПравовые акты регионов




Определение Санкт-Петербургского городского суда от 24.09.2009 по делу N 3-315/09 <О прекращении производства по делу о признании недействующим положения абзаца второго пункта 1.11 приложения N 2 к распоряжению Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 27.06.2007 N 31-р "О видах проездных билетов и порядке их обращения" в части невыплаты денег за "Разовые проездные билеты"»







САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Именем Российской Федерации

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
24 сентября 2009 г. по делу N 3-315/09

Санкт-Петербургский городской суд
в составе судьи Сухаревой С.И.
с участием прокурора Травкиной О.Ю.
при секретаре Пензеник М.Ю.
рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению С. об оспаривании нормативного правового акта в части,

установил:

распоряжением Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 27 июня 2007 года N 31-р "О видах проездных билетов и порядке их обращения" утвержден порядок обращения проездных билетов (Приложение 2).
Согласно второму абзацу пункта 1.11 Приложения 2 деньги за неиспользованные проездные билеты и разовые проездные билеты, в том числе за неиспользованные поездки, не выплачиваются.
С. обратилась в Санкт-Петербургский городской суд с заявлением об оспаривании положения п. 1.11 Приложения 2 к Распоряжению Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 27.06.2007 года N 31-р "О видах проездных билетов и порядка их обращения", указывая, что положение о невозврате денег за оплаченные авансом и неиспользованные поездки в метрополитене по проездному билету незаконно и противоречит условиям публичного договора (л.д. 2-4).
Определением Санкт-Петербургского городского суда от 26 августа 2009 года заявление С. принято к производству суда и определением от 03 сентября 2009 года дело назначено к судебному разбирательству.
В судебном заседании 16 сентября 2009 года заявитель уточнила заявленные требования, просив признать недействительным абзац второй пункта 1.11 Приложения N 2 к Распоряжению Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 27.06.2007 года N 31-р "О видах проездных билетов и порядка их обращения" следующего содержания: "Деньги за неиспользованные Проездные билеты и Разовые проездные билеты, в том числе за неиспользованные поездки, не выплачиваются".
Определением Санкт-Петербургского городского суда от 16 сентября 2009 года производство по делу по заявлению С. о признании недействительными положений абзаца второго пункта 1.11 Приложения N 2 к Распоряжению Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 27.06.2007 года N 31-р "О видах проездных билетов и порядка их обращения" в части невыплаты денег за "Проездные билеты" и "в том числе за неиспользованные поездки" прекращено.
В судебном заседании 24 сентября 2009 года заявитель вновь уточнила свои требования, указав, что нарушение ее прав невозвратом денег за Разовые проездные билеты, указанные в абзаце втором пункта 1.11 Приложения N 2 к вышеназванному Распоряжению Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга не являются предметом ее требований (приобщено в судебном заседании).
Выслушав объяснения заявителя, представителей заинтересованных лиц, проверив материалы дела, заслушав мнение прокурора Травкиной О.Ю., полагавшей подлежащим прекращению производство по настоящему делу в части требований о признании недействующим положения абзаца второго пункта 1.11 Приложения N 2 к Распоряжению Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 27.06.2007 года N 31-р "О видах проездных билетов и порядка их обращения" в части положений о невыплате денег за Разовые проездные билеты, суд полагает, что производство по делу по заявлению С. подлежит прекращению в части требований о признании недействующим положения абзаца второго пункта 1.11 Приложения N 2 к Распоряжению Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 27.06.2007 года N 31-р "О видах проездных билетов и порядка их обращения" в части положений о невыплате денег за Разовые проездные билеты по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гр



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2304 СЃ