Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.12.2003 N 155-ФЗ "О БЮДЖЕТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА 2004 ГОД" (принят ГД ФС РФ 18.11.2003)







6 декабря 2003 года N 155-ФЗ


-----

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЮДЖЕТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА 2004 ГОД

Принят
Государственной Думой
18 ноября 2003 года

Одобрен
Советом Федерации
26 ноября 2003 года

Статья 1

1. Утвердить бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) на 2004 год по доходам в сумме 6406,2 млн. рублей, по расходам в сумме 6 391,2 млн. рублей.
2. Определить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Фонда на 2004 год согласно приложению 1 к настоящему Федеральному закону.

Статья 2

Установить, что доходы бюджета Фонда на 2004 год формируются за счет налогов и иных поступлений в объемах согласно приложению 2 к настоящему Федеральному закону.

Статья 3

Утвердить структуру расходов бюджета Фонда на 2004 год согласно приложению 3 к настоящему Федеральному закону.

Статья 4

Установить, что субвенции в случае их нецелевого использования подлежат возврату в бюджет Фонда в сроки, устанавливаемые правлением Фонда.

Статья 5

1. Установить нормированный страховой запас финансовых средств Фонда на 2004 год в размере 400 млн. рублей. Указанные средства резервируются на случай возникновения критических ситуаций с финансированием программ обязательного медицинского страхования и не являются свободными финансовыми средствами.
2. Формирование и расходование средств нормированного страхового запаса финансовых средств Фонда осуществляются в порядке, определяемом правлением Фонда.

Статья 6

Установить, что до 10 процентов средств бюджета Фонда по виду расходов "Расходы на выравнивание финансовых условий деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, включая нормированный страховой запас" направляется на финансирование региональных целевых программ по охране материнства и детства.

Статья 7

Установить, что средства, поступающие в 2004 году в бюджет Фонда сверх сумм, установленных настоящим Федеральным законом, направляются в размерах, определяемых правлением Фонда, на выравнивание финансовых условий деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, включая финансирование региональных целевых программ по охране материнства и детства, а также на финансирование целевых программ оказания медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

Статья 8

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2004 года.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 декабря 2003 года
N 155-ФЗ





Приложение 1
к Федеральному закону
"О бюджете Федерального фонда
обязательного медицинского
страхования на 2004 год"

ИСТОЧНИКИ ВНУТРЕННЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА
БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ НА 2004 ГОД

---------------T---------------------------------T---------------¬
¦Код бюджетной ¦ Наименование источника средств ¦Размер средств ¦
¦классификации ¦ ¦ (млн. рублей) ¦
¦ Российской ¦ ¦ ¦
¦ Федерации ¦



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1783 СЃ