Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 27.02.2009 N 325-р "О проведении городских конкурсов профессионального мастерства по рабочим профессиям (специальностям) на звание "Лучший по профессии (специальности)" среди учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга в 2008/2009 учебном году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 февраля 2009 г. N 325-р

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКИХ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
МАСТЕРСТВА ПО РАБОЧИМ ПРОФЕССИЯМ (СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ)
НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ (СПЕЦИАЛЬНОСТИ)"
СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 9-11-Х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ШКОЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2008/2009 УЧЕБНОМ ГОДУ

В соответствии с планом работы Комитета по образованию на 2008/2009 учебный год, с целью повышения качества профильного и профессионального обучения, популяризации рабочих профессий, совершенствования форм, методов и средств технологической подготовки школьников, профессиональной ориентации молодежи на рабочие профессии (специальности):
1. Государственным образовательным учреждениям - межшкольным учебным комбинатам и общеобразовательным школам с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" (далее - ГОУ МУК и Школы) провести в 2008/2009 учебном году городские конкурсы профессионального мастерства по рабочим профессиям (специальностям) на звание "Лучший по профессии (специальности)" (далее - городские конкурсы) среди учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ в период с апреля по май 2009 года по следующим профессиям (специальностям):
1. Водитель автомобиля категории "С".
2. Младшая медицинская сестра по уходу за больными.
3. Младший продавец.
4. Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин.
5. Парикмахер.
6. Монтажник радиоаппаратуры и приборов.
7. Столяр.
8. Швея.
2. Утвердить Положение о проведении городских конкурсов профессионального мастерства по рабочим профессиям (специальностям) на звание "Лучший по профессии (специальности)" среди учащихся 9-11-х классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга в 2008/2009 учебном году согласно приложению 1.
3. Считать утратившим силу приказ Комитета по образованию от 17.12.1998 N 796 "Об организации конкурсов профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии (специальности)" среди учащихся старших классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга в 1999 году".
4. Утвердить состав организационного комитета городских конкурсов согласно приложению 2 и состав председателей жюри согласно приложению 3.
5. Утвердить график проведения городских конкурсов согласно приложению 4.
6. Государственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) - Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования оказать практическую и методическую помощь образовательным учреждениям в подготовке и проведении городских конкурсов.
7. Предложить администрациям Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красносельского, Петроградского, Фрунзенского районов Санкт-Петербурга в лице органов управления образованием оказать практическую и методическую помощь образовательным учреждениям в подготовке и проведении городских конкурсов.
8. Руководителям ГОУ МУК и Школ:
8.1. Создать необходимые условия для проведения городских конкурсов (подготовить рабочие места, инструменты, материалы, техническое оснащение, теоретические и практические задания и т.д.).
8.2. Принять к сведению, что расходы на организацию и проведение городских конкурсов, приобретение подарков, цветов, дипломов победителям, преподавателям, мастерам производственного обучения, подготовившим призеров городских конкурсов, относятся за счет средств ГОУ МУК и Школ.
9. Руководителям общеобразовательных школ рекомендовать учитывать результаты городских конкурсов при проведении очередной аттестации преподавателей, учителей трудового обучения, мастеров производственного обучения, подготовивших призеров городских конкурсов.
10. Контроль за испол



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1716 СЃ