Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2009 N 07-р "О проведении конкурса инновационных продуктов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 января 2009 г. N 07-р

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ

В соответствии с решениями коллегии Комитета по образованию "О развитии инновационной деятельности в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга" (протокол N 2 от 02.04.2008) и "О развитии сети ресурсных центров образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии в образовательной системе Санкт-Петербурга" (протокол N 3 от 29.10.2008), в целях стимулирования инновационной деятельности педагогических коллективов:
1. Провести конкурс инновационных продуктов в рамках организации и проведения мероприятий Северо-Западного образовательного форума "Мир образования", который пройдет с 25.02.2009 по 01.03.2009 в Санкт-Петербурге в Выставочном комплексе "Ленэкспо".
2. Утвердить Положение о конкурсе инновационных продуктов согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
3. Утвердить состав оргкомитета по проведению конкурса инновационных продуктов согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Н.А.Заиченко.

Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по образованию
от 16.01.2009 N 07-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНКУРСЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ

1. Общие положения

Конкурс инновационных продуктов (далее - конкурс) проводится Комитетом по образованию совместно с государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов - Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования в рамках проведения мероприятий Северо-Западного образовательного форума "Мир образования".
Положение о конкурсе инновационных продуктов разработано в соответствии с Положением об экспертизе инновационных проектов в системе образования Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 24.10.2008 N 1507-р "О регулировании инновационной деятельности в системе образования Санкт-Петербурга".
Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурсного отбора инновационных продуктов (далее по тексту - продукты) опытно-экспериментальных площадок, лабораторий, ресурсных центров, готовых к публикации и распространению.

2. Основные принципы, цели и задачи

2.1. Организация и проведение конкурса строится на следующих принципах:
- открытости и достоверности - Комитет по образованию обеспечивает доступность и публичность результатов конкурса, полноту и достоверность представленной информации;
- независимости и объективности - при проведении экспертизы членам конкурсной комиссии необходимо проявить независимость мышления и независимость поведения; предвзятость, конфликт интересов либо другие лица не должны повлиять на объективность профессиональных суждений;
- профессиональной компетентности - Комитет по образованию обеспечивает предоставление разработчику(ам) инновационного продукта возможность получить компетентную профессиональную независимую экспертизу, основанную на использовании новейших разработок в области педагогической науки и практики в соответствии с законодательством.
2.2. Целями конкурса являются:
- информирование широкой общественности о достижениях педагогов образовательных учреждений в области инновационной педагогической деятельности;
- стимулирование педагогических работников, способных эффективно развивать научно-практическое знание и(или) создавать новые или усовершенствованные технологии, спо



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2007 СЃ