Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 176 "О КОМИТЕТЕ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2004 г. N 176

О КОМИТЕТЕ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

В соответствии со статьями 8, 9 Закона Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга":
1. Утвердить Положение о Комитете по науке и высшей школе.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 10.02.2004 N 176

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

1. Основные положения

1.1. Комитет по науке и высшей школе (далее - Комитет) является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга.
1.2. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Санкт-Петербурга, законами Санкт-Петербурга, иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Губернатора Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Правительства Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.
1.3. Комитет подчинен Правительству Санкт-Петербурга.
1.4. Руководство Комитетом осуществляет председатель Комитета, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета.
1.5. Комитет обладает правами юридического лица, имеет расчетные счета в банках, печать с изображением герба Санкт-Петербурга и своим наименованием, а также соответствующие штампы и бланки.
1.6. Местонахождение Комитета: Смольный, Санкт-Петербург, 191060.

2. Задачи Комитета

2.1. Разработка, реализация и проведение государственной политики в области среднего, высшего, послевузовского профессионального образования и дополнительного образования, науки, инновационной деятельности в сфере науки и высшего профессионального образования.
2.2. Формирование и реализация программ развития системы среднего, высшего, послевузовского профессионального образования и дополнительного образования, научной сферы и инновационной деятельности в сфере науки и высшего профессионального образования с учетом потребностей среднесрочных и долгосрочных приоритетов социально-экономического развития Санкт-Петербурга.
2.3. Управление и координация научно-исследовательской и образовательной деятельности учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, разработка и реализация научных программ и проектов, осуществляемых в интересах Санкт-Петербурга.
2.4. Иные задачи в сфере науки и образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

3. Полномочия Комитета

Комитет для осуществления задач, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, обладает следующими полномочиями:
3.1. Осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Министерством образования Российской Федерации, Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации, иными федеральными исполнительными органами государственной власти, комитетами Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, академиями наук, имеющими государственный статус, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, научными организациями, образовательными учреждениями и общественными объединениями.
3.2. Вно



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1342 СЃ