Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Жуковский МО от 22.04.2010 N 19/СД "Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 апреля 2010 г. N 19/СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ
В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", руководствуясь Уставом городского округа Жуковский, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества (приложение N 1).
2. Утвердить Примерный договор аренды муниципального недвижимого имущества (приложение N 2).
3. Признать утратившим силу решение Городского собрания от 27.02.1997 N 12/СП "Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности".
4. Опубликовать настоящее решение в городских средствах массовой информации.

Глава городского
округа Жуковский
А.П. Бобовников





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Жуковский
Московской области
от 22 апреля 2010 г. N 19/СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ
МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом городского округа Жуковский.
1.2. Настоящее Положение регулирует:
1.2.1. Порядок сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества (нежилые помещения, здания, строения, жилые помещения и другое имущество), находящегося в собственности городского округа Жуковский (в том числе закрепленного за муниципальными предприятиями, учреждениями и отраслевыми органами администрации городского округа Жуковский на праве хозяйственного ведения и оперативного управления).
1.2.2. Порядок заключения договоров аренды муниципального недвижимого имущества на новые сроки.
1.2.3. Порядок сдачи арендаторами муниципального недвижимого имущества в субаренду.
1.3. Установленный настоящим Положением порядок заключения договоров аренды муниципального имущества не распространяется на имущество, распоряжение которым осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о недрах, законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.
1.4. Объекты аренды.
1.4.1. В аренду может быть передана муниципальная собственность:
- составляющая казну городского округа Жуковский;
- закрепленная за муниципальными учреждениями, отраслевыми органами администрации городского округа Жуковский на праве оперативного управления;
- закрепленная за муниципальными предприятиями на праве хозяйственного ведения.
1.5. Участники арендных отношений.
1.5.1. Арендаторами муниципального недвижимого имущества могут выступать юридические лица и граждане РФ, объединения и организации с участием российских и иностранных юридических лиц, а также иностранные юридические лица и граждане.
1.5.2. Арендодатели муниципального недвижимого имущества.
1.5.2.1. Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Жуковский (далее по тексту - Горкомимущ



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1756 СЃ