Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное






goПравовые акты международные

goПравовые акты Российской Федерации
goПравовые акты СССР

goПравовые акты Москвы

goПравовые акты Санкт-Петербурга

goПравовые акты регионов




ПРИКАЗ Минфина РФ от 15.06.2000 N 54н (ред. от 10.09.2001) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ГОДОВОЙ, КВАРТАЛЬНОЙ И МЕСЯЧНОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОЛУЧАЮЩИХ ФИНАНСИРОВАНИЕ ИЗ БЮДЖЕТА В СООТВЕТСТВИИ С БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСЬЮ"







МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 июня 2000 г. N 54н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ГОДОВОЙ, КВАРТАЛЬНОЙ И МЕСЯЧНОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ
ОТЧЕТНОСТИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ПОЛУЧАЮЩИХ ФИНАНСИРОВАНИЕ ИЗ БЮДЖЕТА В СООТВЕТСТВИИ
С БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСЬЮ

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

В целях установления единого порядка ведения бухгалтерского учета и составления отчетности в бюджетных учреждениях и иных организациях, получающих финансирование из бюджета в соответствии с бюджетной росписью, приказываю:
Утвердить прилагаемую Инструкцию о годовой, квартальной и месячной бухгалтерской отчетности бюджетных учреждений и иных организаций, получающих финансирование из бюджета в соответствии с бюджетной росписью.

Министр
А.Л.КУДРИН

По заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 23.06.2000 N 4953-ЭР настоящий Приказ не нуждается в государственной регистрации.





Утверждена
Приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 15 июня 2000 г. N 54н

ИНСТРУКЦИЯ
О ГОДОВОЙ, КВАРТАЛЬНОЙ И МЕСЯЧНОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ
ОТЧЕТНОСТИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ПОЛУЧАЮЩИХ ФИНАНСИРОВАНИЕ ИЗ БЮДЖЕТА В СООТВЕТСТВИИ
С БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСЬЮ

(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)

I. Общие положения

1. Организации, созданные органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, российскими академиями наук, имеющими государственный статус, для осуществления управленческих, социально - культурных, научно - технических и иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета или бюджета государственного внебюджетного фонда на основе сметы доходов и расходов, централизованные бухгалтерии, созданные при органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления (далее - учреждения), а также иные организации, получающие финансирование из соответствующего бюджета в соответствии с бюджетной росписью (далее - организации), составляют годовую, квартальную и месячную бухгалтерскую отчетность (далее - бухгалтерская отчетность) по формам документов согласно приложению к настоящей Инструкции.
2. Годовая бухгалтерская отчетность составляется учреждениями и организациями по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, квартальная - на 1 июля и 1 октября текущего года, месячная - на первое число месяца, следующего за отчетным, и представляется как на бумажных, так и на электронных носителях информации.
3. Учреждения и организации составляют бухгалтерскую отчетность нарастающим итогом с начала года в рублях и представляют ее своему вышестоящему распорядителю бюджетных средств в установленные сроки. Главные распорядители (распорядители) средств бюджета на основании представленной бухгалтерской отчетности составляют сводную бухгалтерскую отчетность в рублях и в иностранной валюте по учреждениям, находящимся за пределами Российской Федерации, и другим учреждениям, получающим финансирование из бюджета в иностранной валюте, для представления ее органу, ответственному за исполнение бюджета соответствующего уровня (главному распорядителю) в установленные им сроки.
(в ред. Приказа Минфина РФ от 10.09.2001 N 73н)
Главные распорядители средств федерального бюджета представляют сводную бухгалтерскую отчетность в Главное управление федерального казначейства и в соответствующие департаменты Министерства финансов Российск



> 1 2 3 ... 70 71 72

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1872 СЃ