Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 15.07.2010 N 1599 "О проведении регионального этапа конкурса "Школы здоровья в России: содействовать здоровью - повышать качество жизни" (вместе с "Положением о региональном этапе конкурса "Школы здоровья в России: содействовать здоровью - повышать качество жизни")







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 15 июля 2010 г. N 1599

О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА "ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ
В РОССИИ: СОДЕЙСТВОВАТЬ ЗДОРОВЬЮ - ПОВЫШАТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ"

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе "Школы здоровья в России: содействовать здоровью - повышать качество жизни", в целях обновления содержания и форм оздоровительной работы в общеобразовательных учреждениях Московской области, привлечения внимания педагогической и научной общественности, родителей к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников приказываю:
1. В период с 13 по 24 сентября 2010 года отделу взаимодействия с муниципальными органами управления образованием провести региональный этап конкурса "Школы здоровья в России: содействовать здоровью - повышать качество жизни" (далее - Конкурс) на базе государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Московской области Педагогическая академия последипломного образования.
2. Утвердить прилагаемое Положение о региональном этапе конкурса "Школы здоровья в России: содействовать здоровью - повышать качество жизни".
3. Отделу взаимодействия с муниципальными органами управления образованием:
3.1. Осуществлять организационно-методическое сопровождение Конкурса.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Чайковского В.Г.

И.о. министра образования
Правительства Московской области
Ю.В. Картушин





Утверждено
приказом
Министерства образования
Московской области
от 15 июля 2010 г. N 1599

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА "ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ В РОССИИ:
СОДЕЙСТВОВАТЬ ЗДОРОВЬЮ - ПОВЫШАТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ"

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о региональном этапе конкурса "Школы здоровья в России: содействовать здоровью - повышать качество жизни" (далее - Конкурс) определяет цели и задачи Конкурса, состав участников Конкурса, порядок представления материалов для участия в Конкурсе и его проведения, процедуру отбора победителя Конкурса.
1.2. Организатором конкурса является Министерство образования Московской области (далее - Министерство).
1.3. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет Министерство.
1.4. Конкурс является практической программой, ориентированной на дальнейшее стимулирование инновационной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, воспитанников.

II. Цели и задачи

2.1. Конкурс проводится с целью обновления содержания и форм оздоровительной работы в общеобразовательных учреждениях, привлечения внимания педагогической и научной общественности, родителей к вопросам сохранения и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников.
2.2. Задачами Конкурса являются:
- обобщение опыта работы общеобразовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, воспитанников;
- выявление наиболее перспективных моделей работы общеобразовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья, методик и технологий здоровьесберегающего обучения, формирования здоровьесберегающей образовательной среды;
- создание банка данных школ, содействующих укреплению здоровья.

III. Участники конкурса

3.1. Участники конкурса отбираются органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющими управление в сфере образования (далее -



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1278 СЃ