Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга от 12.02.2002 N 1 (с изм. от 30.09.2003) "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ В СФЕРЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО К СРЕДНЕМУ И ВЫСШЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 февраля 2002 г. N 1

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ В СФЕРЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО К СРЕДНЕМУ И ВЫСШЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ
ОБРАЗОВАНИЮ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

(с изм., внесенными ПРИКАЗОМ Комитета по науке и высшей школе
Администрации Санкт-Петербурга от 30.09.2003 N 26-л)

В целях повышения эффективности и качества лицензирования образовательной деятельности в Санкт-Петербурге, руководствуясь Законом Российской Федерации "Об образовании", Положением о Комитете по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, директивами и приказами Министерства образования Российской Федерации:
1. Установить, что лицензионную экспертизу образовательных учреждений на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего профессионального и дополнительного к среднему и высшему профессиональному образованию осуществляет Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга с привлечением некоммерческого партнерства "Ассоциация независимой экспертизы высшей школы Санкт-Петербурга" на договорной основе.
2. Утвердить Порядок лицензирования образовательной деятельности в сфере среднего профессионального и дополнительного к среднему и высшему профессиональному образованию в Санкт-Петербурге (приложение 1).
-----
Приказом Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга от 30.09.2003 N 26-л приложение 2 признано утратившим силу.
-----
-----
3. Утвердить состав комиссии по лицензированию образовательной деятельности при Комитете по науке и высшей школе (приложение 2).
4. Контроль исполнения распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по науке и высшей школе Горшкова А.С.

Председатель Комитета
по науке и высшей школе
А.Д.Викторов



УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Комитета
по науке и высшей школе
от 12.02.2002 N 1
(приложение 1)

ПОРЯДОК
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО К СРЕДНЕМУ
И ВЫСШЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

I. Общие положения

1.1. Лицензирование образовательной деятельности учреждений среднего профессионального и дополнительного к среднему и высшему профессиональному образованию в Санкт-Петербурге осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", требованиями приказов Министерства образования Российской Федерации:
- "Об объявлении постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности" от 08.11.2000 N 3208;
- "Об утверждении Порядка определения размера платы за проведение экспертизы и изготовление бланка лицензии на осуществление образовательной деятельности" от 13.04.2001 N 1690;
- "Об утверждении форм бланков лицензии на осуществление образовательной деятельности, приложений к ней и документов, представляемых на лицензионную экспертизу" от 23.04.2001 N 1800;
другими законодательными и нормативными документами в области образования, Положением о Комитете по науке и высшей школе Санкт-Петербурга (далее - Комитет) и настоящим распоряжением.
1.2. Предметом и содержанием лицензирования образовательной деятельности в Санкт-Петербурге является проведение экспертизы образовательных учреждений среднего профессионального образования всех форм собственности и образовательных учреждений дополнительного к среднему и высшему профессиональному образованию, за исключением государственных учреждений дополнительного профессионального образования, находящихся в ведении федеральн



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1386 СЃ