Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 31.03.2010 N 650 "Об организации проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Московской области в 2010 году" (вместе с "Правилами проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Московской области в 2010 году")







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 31 марта 2010 г. N 650

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО
ПООЩРЕНИЯ ЛУЧШИМИ УЧИТЕЛЯМИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 09.02.2010 N 64 "О выплате денежного поощрения лучшим учителям" и в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.03.2010 N 217 "Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями" приказываю:
1. Утвердить прилагаемые правила проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Московской области в 2010 году (далее - Правила).
2. Утвердить прилагаемый График мероприятий по проведению конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Московской области в 2010 году (далее - График).
3. Утвердить прилагаемый График приема документов региональной конкурсной комиссией по конкурсному отбору лучших учителей на получение денежного поощрения.
4. Управлению информационно-коммуникационных технологий и организационно-методической поддержки образовательных программ довести Правила и Графики до сведения органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования.
5. Признать утратившим силу приказ Министерства образования Московской области от 24.02.2009 N 371 "Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями".
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Чайковского В.Г.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова





Утверждены
приказом
Министерства образования
Московской области
от 31 марта 2010 г. N 650

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ
ЛУЧШИМИ УЧИТЕЛЯМИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.01.2010 N 117 "О денежном поощрении лучших учителей", постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2010 N 64 "О выплате денежного поощрения лучшим учителям" и в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.03.2010 N 217 "Об утверждении Правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями".

I. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют порядок проведения конкурса и критерии конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений в Московской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - образовательные учреждения), на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.
2. Денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей выплачивается по результатам конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями (далее - Конкурс) ко Дню учителя.
Основными принципами проведения Конкурса является гласность, открытость, "прозрачность" процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей образовательных учреждений.
3. На участие в Конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательное учреждение.
Лица, осуществляющие в образовательных учреждениях только административные или организационные функции, права на участие в Конкурсе не имеют.
4. Количество денежных поощрений Московской област



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1568 СЃ