Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 17.03.2010 N 414 "О внесении изменений в постановление главы города Серпухова от 24.08.2007 N 1867 "Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Серпухова"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2010 г. N 414

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА
СЕРПУХОВА ОТ 24.08.2007 N 1867 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА СЕРПУХОВА"

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1214/56 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 28.06.2007 N 462/22 "Об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области" и на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Серпухова, утвержденное постановлением главы города Серпухова от 24.08.2007 N 1867 "Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Серпухова" (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. В разделе 5 "Доплаты и надбавки компенсационного характера" пункт 5.3 изложить в новой следующей редакции:
"Учреждению предусматриваются средства в размере 15 процентов фонда оплаты труда педагогических работников данного учреждения на установление доплат за выполнение дополнительных работ, связанных с образовательным процессом и не входящих в круг основных обязанностей педагогического работника.
Размеры доплат за выполнение дополнительных работ, связанных с образовательным процессом и не входящих в круг основных обязанностей педагогического работника, и порядок их установления определяются учреждением в пределах выделенных бюджетных ассигнований самостоятельно и устанавливаются локальным нормативным актом учреждения с учетом мнения представительного органа работников или коллективным договором (соглашением).".
1.2. Раздел 6 "Установление выплат стимулирующего характера" изложить в новой следующей редакции:
"6.1. Муниципальному учреждению образования, финансируемому за счет средств бюджета Московской области, предусматриваются средства в размере от 1 до 10 процентов фонда оплаты труда данного учреждения на установление выплат стимулирующего характера.
Муниципальному учреждению образования, финансируемому за счет средств бюджета города Серпухова, предусматриваются средства в размере до 10 процентов фонда оплаты труда данного учреждения на установление выплат стимулирующего характера.
Учреждение в пределах выделенных бюджетных ассигнований самостоятельно определяет размер и порядок выплат стимулирующего характера, но не более 10 процентов ставки заработной платы (должностного оклада), тарифной ставки.
Установление выплат стимулирующего характера, в том числе премиальных выплат, работникам учреждения производится с учетом:
- результатов деятельности работников;
- целевых показателей эффективности деятельности учреждения, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения или коллективным договором;
- мнения представительного органа работников.
Учреждением предусматриваются следующие виды выплат стимулирующего характера:
- выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
- выплаты за качество выполняемых работ;
- премиальные выплаты по итогам работы.
6.2. Руководителям учреждений размеры и порядок установления выплат стимулирующего характера определяются главой города Серпухова по представлению Комитета по образованию в пределах фонда заработной платы с учетом мнения представительного органа работников.
Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера руководителям общеобразовательных учреждений, являющихся участниками апробации Модельной методики формирования системы оплаты труда и стимулирования работников общеобразовательных учреждений в Московской области, составляет не более 15 процентов должностного оклада.
6.3. Учреждение



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1521 СЃ