Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Дзержинский МО от 16.02.2010 N 67-ПГД "О порядке предоставления единовременной материальной помощи безвозмездным донорам в г. Дзержинский в 2010 г."







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЗЕРЖИНСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2010 г. N 67-ПГД

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ ДОНОРАМ В Г. ДЗЕРЖИНСКИЙ В 2010 Г.

В целях дополнительной социальной поддержки доноров, сдающих кровь, и развития безвозмездного донорства как важного фактора сохранения здоровья и жизни людей в городе Дзержинский постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления единовременной материальной помощи безвозмездным донорам крови и ее компонентов по г. Дзержинский в 2010 году (прилагается).
2. Считать утратившим силу постановление главы города от 14.04.2009 N 262-ПГД "О порядке предоставления единовременной материальной помощи безвозмездным донорам крови и ее компонентов по г. Дзержинский в 2009 году".
3. Финансирование расходов, связанных с выплатой единовременной материальной помощи, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования "Городской округ Дзержинский" на 2010 год.
4. Опубликовать Порядок предоставления единовременной материальной помощи безвозмездным донорам крови и ее компонентов по г. Дзержинский в газете "Угрешские вести" и на официальном сайте города.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города - начальника управления по социальным вопросам Истратову С.М.

Глава города
А.Н. Плешаков





Утвержден
постановлением главы
городского округа Дзержинский
Московской области
от 16 февраля 2010 г. N 67-ПГД

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ ДОНОРАМ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ
В Г. ДЗЕРЖИНСКИЙ В 2010 ГОДУ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регулирует предоставление единовременной материальной помощи, определяет механизм и условия предоставления единовременной материальной помощи безвозмездным донорам крови и ее компонентов (далее - доноры).
1.2. Действие настоящего Порядка распространяется на доноров, сдающих кровь на пунктах переливания крови г. Дзержинский, зарегистрированных в г. Дзержинский или работающих на предприятиях и учреждениях города.
1.3. Финансирование расходов, связанных с единовременной материальной помощью, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете муниципального образования "Городской округ Дзержинский".
1.4. Срок действия настоящего Порядка устанавливается с 01.01 по 31.12.2010.

2. Порядок оформления и выплаты компенсации

2.1. Единовременная материальная помощь предоставляется 1 раз в год.
2.2. Единовременная материальная помощь предоставляется действующим донорам (сдающим кровь), сдавшим кровь и (или) ее компоненты в 2009 году:
а) не менее 2 раз при общем количестве кроводач до 40 раз - в размере 1250 руб.;
б) не менее 2 раз при общем количестве кроводач свыше 40 раз - в размере 2450 руб.
2.3. Единовременная материальная помощь предоставляется действующим донорам (сдающим кровь и (или) ее компоненты) независимо от получения ими мер социальной поддержки по другим основаниям.
2.4. Списки действующих доноров установленного образца (согласно приложению 1) представляются ответственными медицинскими работниками по лечебно-профилактическим учреждениям города (МУ "Дзержинская городская больница" и ФГУЗ "МСЧ-152" ФМБА России) председателю Городского донорского совета в срок до 13 апреля 2010 (на бумажном и электроном носителях).
2.5. Для получения единовременной материальной помощи доноры не позднее 27 апреля 2010 г. предоставляют секретарю Городского донорского сове



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1827 СЃ