Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Москомспорта от 10.08.2009 N 818 "О порядке работы с документами ограниченного распространения в Департаменте физической культуры и спорта города Москвы" (вместе с "Положением о порядке обеспечения в Департаменте физической культуры и спорта города Москвы режима служебной информации ограниченного распространения (доступа)")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 августа 2009 г. N 818

О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ ОГРАНИЧЕННОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ
В ДЕПАРТАМЕНТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Регламентом Правительства Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП "О Регламенте Правительства Москвы":
1. Утвердить Положение о порядке обеспечения в Департаменте физической культуры и спорта города Москвы режима служебной информации ограниченного распространения (доступа) (приложение).
2. Назначить ответственным за регистрацию, учет, хранение и порядок работы с документами ограниченного распространения заведующего сектором организации и обеспечения документооборота Михееву Т.П.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Сабурова Д.Е.

Руководитель
М.С. Степанянц





Приложение
к распоряжению Департамента
физической культуры и спорта
города Москвы
от 10 августа 2009 г. N 818

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
И СПОРТА ГОРОДА МОСКВЫ РЕЖИМА СЛУЖЕБНОЙ ИНФОРМАЦИИ
ОГРАНИЧЕННОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ (ДОСТУПА)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок обеспечения в Департаменте физической культуры и спорта города Москвы <1> режима служебной информации ограниченного распространения (доступа) <2>, включая ограничения на использование и распространение такой информации и на доступ к ней.
--------------------------------
<1> Далее - Департамент.
<2> Далее - служебная информация.

2. Настоящее Положение может применяться также при организации защиты иной помимо служебной охраняемой законом конфиденциальной информации (профессиональная, коммерческая, банковская, налоговая тайна и т.д.), если нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами города Москвы не установлены иные правила обращения с такой информацией.
Отношения, связанные с порядком обеспечения в Департаменте защиты персональных данных государственных гражданских служащих города Москвы, проходящих службу в Департаменте <3>, руководителей подведомственных организаций, претендентов на замещение вакантных должностей и лиц, уволенных с государственной гражданской службы (работы), иных лиц, персональные данные которых обрабатываются в Департаменте в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством города Москвы в области физической культуры и спорта, а также формированием, ведением и хранением личных дел государственных гражданских служащих и иных материалов, содержащих персональные данные, регулируются отдельным распорядительным документом руководителя Департамента.
--------------------------------
<3> Далее - государственные служащие.

3. В целях настоящего Положения под служебной информацией понимается образующиеся в процессе управленческой деятельности Департамента или поступившие в Департамент от иных органов государственной власти, иных организаций и физических лиц документируемые несекретные конфиденциальные сведения (сообщения, данные), распространение которых нарушает права и свободы граждан, препятствует реализации Департаментом, иными органами государственной власти предоставленных им полномочий либо иным образом отрицательно сказывается на их реализации.
4. К служебной информации не могут быть отнесены:
распорядительные докумен



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1916 СЃ