Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 10.03.2009 N 185-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2005 г. N 204-ПП" (вместе с "Порядком оценки стоимости имущества в сделках с участием города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2009 г. N 185-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 12 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 204-ПП

В целях приведения нормативных правовых актов города Москвы по оценочной деятельности в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Москвы постановляет:
1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2005 г. N 204-ПП "О порядке работы по оценке стоимости имущества в сделках с участием города Москвы":
1.1. В констатирующей части постановления слова ", Закона города Москвы от 15 мая 2002 г. N 26 "О городском государственном заказе" заменить словами "и в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд".
1.2. Пункты 2, 3.3, 3.4, 3.5, 5, 5.1, 5.2, 5.3 постановления и приложение 2 к нему признать утратившими силу.
1.3. Изложить пункт 4 постановления в следующей редакции:
"4. Установить, что:
4.1. Государственными заказчиками, осуществляющими размещение заказа на оказание услуг по оценке имущества в сделках с участием города Москвы, выступают органы государственной власти города Москвы, иные получатели средств бюджета, уполномоченные Правительством Москвы на совершение сделки с объектом оценки лица (далее - Заказчики).
4.2. Выбор исполнителей для оказания услуг по оценке стоимости имущества в сделках с участием города Москвы осуществляется государственными заказчиками в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
4.3. Лицам, не являющимся получателями средств бюджета города Москвы, уполномоченным Правительством Москвы на осуществление сделок с участием города Москвы и выступающим в связи с этим заказчиками оценки, рекомендуется привлекать оценщиков, являющихся победителями проводимых Департаментом имущества города Москвы торгов по видам объектов оценки".
1.4. Приложение 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту имущества города Москвы разработать, утвердить и представить в Департамент города Москвы по конкурентной политике методические рекомендации к техническим, технологическим и качественным характеристикам услуг по оценке имущества.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 10 марта 2009 г. N 185-ПП

Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 12 апреля 2005 г. N 204-ПП

ПОРЯДОК
ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА В СДЕЛКАХ С УЧАСТИЕМ
ГОРОДА МОСКВЫ

Настоящий Порядок обеспечивает реализацию требований Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" при оказании услуг по оценке стоимости вовлекаемого в сделку имущества, полностью или частично принадлежащего городу Москве, имущества, приобретаемого в собственность города Москвы, в том числе предполагаемого к изъятию для государственных нужд города Москвы (далее - сделки с участием города Москвы).

1. Общие положения

1.1. Объектами оценки при оказании услуг по оценке стоимости имущества в сделках с участием города Москвы являются отдельные материальные объекты (вещи), включая ценные бумаги, совокупность вещей, составляющих имущество лица, иное имущество и имущественные права или отдельные вещи из состава имущества, права требования, обязательс



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2151 СЃ