Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 22.12.2009 N 103/12 "Об утверждении Положения о порядке предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности Чеховского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 декабря 2009 г. N 103/12

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Уставом Чеховского муниципального района Московской области, Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности Чеховского муниципального района Московской области (приложение N 1).
2. Утвердить типовую форму договора аренды объектов муниципальной собственности (приложение N 2).
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Чеховского муниципального района.
4. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2010.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной планово-бюджетной комиссии Совета депутатов Чеховского муниципального района Бондаренко Е.Г.

Глава Чеховского
муниципального района
А.И. Чибесков





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Чеховского муниципального района
Московской области
от 22 декабря 2009 г. N 103/12

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЧЕХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие в связи с передачей в аренду имущества, находящегося в собственности Чеховского муниципального района Московской области (далее - муниципальная собственность), условия передачи муниципальной собственности в аренду и порядок определения арендной платы.
2. Правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением в аренду собственности Чеховского муниципального района Московской области, осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, Уставом Чеховского муниципального района Московской области и настоящим Положением. Иные особенности предоставления в аренду муниципальной собственности могут быть установлены в части, не противоречащей федеральному законодательству.
3. Настоящим Положением не регулируются отношения, возникающие в связи с предоставлением в аренду находящихся в собственности Чеховского муниципального района Московской области объектов культурного наследия, водных объектов, земельных участков, участков лесного фонда.

II. Заключение договоров аренды муниципальной собственности

1. Предоставление муниципальной собственности в аренду осуществляется по результатам торгов (конкурсов, аукционов), за исключением случаев, установленных статьей III настоящего Положения, либо пу



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1832 СЃ