Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Рошаль МО от 20.11.2009 N 579 "Об утверждении Положения о порядке переустройства и (или) перепланировки жилых помещений на территории городского округа Рошаль"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 ноября 2009 г. N 579

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ)
ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА РОШАЛЬ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2006 N 25, в соответствии с п. 40 ч. 1 ст. 34 Устава городского округа Рошаль Московской области, в целях регулирования вопросов переустройства и (или) перепланировки жилых помещений на территории городского округа Рошаль постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке переустройства и (или) перепланировки жилых помещений на территории городского округа Рошаль (прилагается).
2. Общему отделу администрации городского округа Рошаль (Лашнева Т.Г.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Рошальский вестник".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Рошаль Никитцева А.С.

Глава городского округа
А.М. Васильев





Утверждено
постановлением главы
городского округа Рошаль
Московской области
от 20 ноября 2009 г. N 579

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. N 25, Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170, Уставом городского округа Рошаль Московской области.
1.2. Положение определяет порядок согласования проведения работ по переустройству и перепланировке жилых помещений в жилых домах независимо от форм собственности (частная, государственная, муниципальная) на территории городского округа Рошаль.
1.3. Собственник, наниматель, арендатор жилого помещения (далее - заявитель) или уполномоченное им лицо имеет право производить переустройство и (или) перепланировку жилых помещений в целях повышения благоустройства и улучшения комфортности проживания граждан.
1.4. Переустройство и (или) перепланировка жилых помещений, а также все работы и услуги, связанные с этим, осуществляются за счет собственных средств заявителя и компенсации не подлежат.
1.5. Органом, осуществляющим согласование переустройства и (или) перепланировки жилых помещений на территории городского округа Рошаль, является администрация городского округа Рошаль.
1.6. Рассмотрение вопросов о возможности или невозможности проведения переустройства и (или) перепланировки жилых помещений относится к компетенции постоянно действующей межведомственной комиссии по переустройству или перепланировке жилых помещений на территории городского округа Рошаль (далее - Межведомственная комиссия). Межведомственная комиссия также осуществляет приемку завершенных работ по переустройству и (или) перепланировке.
1.7. Функции по приему документов, подготовке решений о согласовании переустройства и (или) перепланировки или об отказе в их осуществлении, обеспечению работы Межведомственной комиссии возлагаются на отдел архитектуры и градостроительства администрации городского округа Рошаль (далее - Отдел ар



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2039 СЃ