Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Протвино МО от 02.06.2009 N 549 "О Порядке организации весенне-летней торговли на территории г. Протвино"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОТВИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 2009 г. N 549

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ
ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ Г. ПРОТВИНО

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", Федеральными законами от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", Указом Президента РФ от 29.01.1992 N 65 "О свободе торговли", распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 16.03.2009 N 2-р "Об организации весенне-летней торговли на территории Московской области в 2009 году", тарифами на торговые места в МУП "Городской рынок" и в целях упорядочения весенне-летней торговли на территории города Протвино постановляю:
1. Считать период весенне-летней торговли на территории города Протвино с 1 апреля по 1 ноября.
2. Установить приоритетными направлениями торговли в весенне-летний период развитие сети лоточной торговли:
- квасом брожения, прохладительными напитками, мороженым;
- организацию летних торговых площадок.
3. Утвердить Порядок организации летних торговых площадок на территории города Протвино (приложение N 1).
4. Юридическим лицам независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальным предпринимателям осуществлять торговлю в весенне-летний период на летних торговых площадках при наличии Согласования о размещении объекта лоточной торговли.
5. Распространить действие тарифов на аналогичные торговые места в МУП "Городской рынок" на объекты, осуществляющие лоточную торговлю на территории г. Протвино, за исключением летних торговых площадок, расположенных на территориях частных владений.
6. Согласование о размещении объекта лоточной торговли для летних торговых площадок, расположенных на территории частных владений, выдавать на безвозмездной основе.
7. Рекомендовать начальнику ОВД по городскому округу Протвино Рыльскому Г.М. провести мероприятия по:
7.1. Обеспечению правопорядка в весенне-летний период на предприятиях общественного питания, в местах осуществления торговли и на прилегающих к ним территориях, в том числе по соблюдению тишины в ночное время.
7.2. Предупреждению и пресечению несанкционированной торговли на территории города.
8. Общему отделу (Наумова А.В.):
8.1. Направить данное постановление для опубликования в газете "Протвино сегодня".
8.2. Направить данное постановление в ОВД по городскому округу Протвино, региональное управление N 174 ФМБА России, в территориальный отдел N 26 Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника управления экономики, научно-производственного развития, потребительского рынка и услуг населению Е.И. Спиридонову.

Глава города
А.В. Баженов





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Протвино
Московской области
от 2 июня 2009 г. N 549

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНИХ ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДОК
НА ТЕРРИТОРИИ Г. ПРОТВИНО

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет организацию работы летних торговых площадок на территории г. Протвино в весенне-летний период и выдачу Согласования о размещении объекта лоточной торговли.
1.2. Летняя торговая площадка - объект розничной лоточной торговли



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0624 СЃ