Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мособлтруда от 29.04.2009 N 4-Р "О квотировании рабочих мест"







КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 апреля 2009 г. N 4-Р

О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ

В соответствии с Положением о Комитете по труду и занятости населения Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 17.03.2009 N 207/10, в целях осуществления полномочий по контролю за приемом на работу граждан в пределах установленной квоты, предусмотренной Законом Московской области N 53/2008-ОЗ "О квотировании рабочих мест" (с изменениями, внесенными Законом Московской области от 05.12.2008 N 189/2008-ОЗ):
1. Утвердить прилагаемые формы отчетности:
1.1. Форму N 1 "Сведения о вакантных рабочих местах (должностях) для трудоустройства граждан в счет квоты", представляемую работодателем в государственное учреждение Московской области центр занятости населения (далее - центр занятости населения).
1.2. Форму N 2 "Сведения о выполнении установленной квоты по приему на работу инвалидов", представляемую работодателем в центр занятости населения.
1.3. Форму N 3 "Сведения о выполнении установленной квоты по приему на работу молодежи", представляемую работодателем в центр занятости населения.
1.4. Форму N 4 "Сведения о выполнении работодателями установленной квоты по приему на работу инвалидов", представляемую центром занятости населения в Комитет по труду и занятости населения Московской области (далее - Мособлтруд).
1.5. Форму N 5 "Сведения о выполнении работодателями установленной квоты по приему на работу молодежи", представляемую центром занятости населения в Мособлтруд.
1.6. Форму N 6 "Сведения о работодателях, отказавших гражданам в приеме на работу в пределах установленной квоты, не представивших или несвоевременно представивших информацию (сведения) о наличии квотируемых рабочих мест", представляемую центром занятости населения в Мособлтруд.
2. Директорам центров занятости населения:
направить настоящее распоряжение работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории, обслуживаемой центром занятости населения, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, среднесписочная численность работников которых составляет более 100 человек;
обеспечить направление граждан на работу на вакантные квотируемые рабочие места;
представлять в отдел содействия в трудоустройстве и социальных выплат Мособлтруда (Квасов С.И.):
ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, сведения по формам отчетности N 4, 6;
ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным, сведения по форме отчетности N 5.
3. Отделу содействия в трудоустройстве и социальных выплат Мособлтруда (Квасов С.И.) обеспечить сбор и обобщение сведений, представляемых центрами занятости населения по формам отчетности N 4, 5, 6.
4. Должностным лицам Мособлтруда, уполномоченным осуществлять контроль за приемом на работу граждан в пределах установленной квоты, в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, составлять протоколы об административных правонарушениях по форме N 7 (прилагается).
5. До принятия федеральным органом исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы, административного регламента по исполнению государственных полномочий по контролю за приемом на работу граждан в пределах установленной законодательством квоты руководствоваться настоящим распоряжением.
6. Признать утратившим силу распоряжение Главного управления государственной службы занятости населения Московской области от 14.08.2008 N 4 "О квотировании рабочих мест".
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Предс



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1717 СЃ