Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 22.10.2009 N 71/9 "О Порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Ивантеевки Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 октября 2009 г. N 71/9

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ
ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", Уставом муниципального образования городского округа "Город Ивантеевка Московской области" Совет депутатов решил:
1. Принять Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Ивантеевки Московской области.
2. Направить указанный в пункте 1 настоящего решения Порядок главе города Ивантеевки С.Г. Гридневу для подписания.
3. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки" и разместить на официальном сайте администрации города Ивантеевки в сети Интернет.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Ивантеевки Московской области разработан в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области", Уставом муниципального образования городского округа "Город Ивантеевка Московской области" и определяет условия проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Ивантеевки Московской области.
1.2. Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе, а также право муниципальных служащих на должностной рост на конкурсной основе.
1.3. В органах местного самоуправления города Ивантеевки согласно действующему законодательству о муниципальной службе конкурс может проводиться для оценки профессиональных и личных качеств кандидата для замещения вакантных старшей, ведущей и главной должностей муниципальной службы.
Конкурс не проводится:
а) при назначении на должность муниципальной службы, замещаемой на определенный срок полномочий, категории "руководители" и "помощники (советники)";
б) при заключении срочного трудового договора;
в) при назначении на должность муниципальной службы муниципального служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве;
г) при назначении на должность муниципальной службы, относящуюся к группе младших должностей муниципальной службы.
1.4. Основные задачи конкурса:
- совершенствование деятельности органов местного самоуправления по подбору, закреплению, повышению квалификации и воспитанию кадров муниципальных служащих;
- отбор и формирование на конкурсной основе высокопрофессионального кадрового состава органа местного самоуправления;
- повышение престижа муниципальной службы.

2. Требования к участникам конкурса

2.1. К участию в конкурсе имеют равный доступ граждане не мол



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1668 СЃ