Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Коломенского муниципального района МО от 01.10.2009 N 1383 "Об утверждении Положения о подготовке и утверждении схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане (карте) соответствующей территории на территории Коломенского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 октября 2009 г. N 1383

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ И УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ
РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ)
НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ (КАРТЕ) СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ
НА ТЕРРИТОРИИ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьями 31, 34, 36 Земельного кодекса Российской Федерации и статьями 34, 48 Устава Коломенского муниципального района, в целях совершенствования порядка управления и распоряжения объектами муниципальной собственности в части подготовки и утверждения инструктивной документации по землепользованию и земельным отношениям постановляю:
1. Утвердить Положение о подготовке и утверждении схемы расположения земельного участка (земельных участков) на кадастровом плане (карте) соответствующей территории на территории Коломенского муниципального района (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Вопрос-Ответ".
3. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Коломенского муниципального района Вислогузова В.М.

Руководитель администрации
Коломенского муниципального района
Б.Г. Полынский





Приложение N 1
к постановлению администрации
Коломенского муниципального района
Московской области
от 1 октября 2009 г. N 1383

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЫДАЧИ СХЕМ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО
УЧАСТКА (ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ) НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ
ИЛИ КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ
НА ТЕРРИТОРИИ КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке утверждения и выдачи схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующей территории (в дальнейшем - Положение) действует в отношении земельных участков, расположенных на территории Коломенского муниципального района и находящихся в неразграниченной государственной или муниципальной собственности.
1.2. При издании нормативных правовых актов Российской Федерации или Московской области, устанавливающих технические требования к содержанию схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующей территории, настоящее Положение действует в части, не противоречащей этим правовым актам.
1.3. Положение определяет состав и содержание работ при разработке схемы расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в соответствии с требованиями Земельного кодекса Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, а также содержит рекомендации по их составлению.
1.4. При разработке схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории или кадастровой карте соответствующей территории определяются местоположение его границ, варианты его использования с учетом размеров, целевого назначения, разрешенного использования земель и расположенных на нем объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, а также иные характеристики участка.
1.5. Составление схемы расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующей территории (в дальнейшем - Схема) осуществляется при:
- формировании земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объектов капитального строительства;
- формировании земельных участков для строительства без предварительного согласования места размещения объектов капитального строительства;
- формировании земельных участков, предоставляемых гражд



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1694 СЃ