Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Климовское городское трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией города, Координационным Советом профсоюзов и работодателями города на 2009-2011 годы" от 30.04.2009 (Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 15.05.2009 N 15/09)







Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 15 мая 2009 г. N 15/09
------------------------------------------------------------------

КЛИМОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ (ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ) СОГЛАШЕНИЕ
от 30 апреля 2009 года

МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА, КООРДИНАЦИОННЫМ
СОВЕТОМ ПРОФСОЮЗОВ И РАБОТОДАТЕЛЯМИ ГОРОДА НА 2009-2011 ГОДЫ

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители Администрации города Климовска (далее - Администрация), Координационного Совета профсоюзов (далее - Профсоюзы), работодателей города (далее - Работодатели), совместно именуемые - Стороны, руководствуясь законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, в целях создания социальной и правовой защиты работников организаций, с учетом интересов работодателей и населения города, на основе принципа социального партнерства заключили Климовское городское трехстороннее (территориальное) соглашение между Администрацией города, Координационным Советом профсоюзов и Работодателями города на 2009-2011 годы (далее - Соглашение).
Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в городе Климовске и устанавливающим общие условия труда, гарантии, компенсации и льготы работникам на территории муниципального образования.
Соглашение служит основой для переговоров и заключения коллективных договоров в организациях города.
Присоединение к Соглашению Работодателей, действующих на территории города, осуществляется в соответствии с Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области".

1. В области социально-экономического развития

1.1. Стороны совместно:
1.1.1. Проводят активную политику по созданию благоприятных условий хозяйствования, предпринимательской деятельности, укреплению экономического и финансового положения организаций, повышению жизненного уровня населения в городе и при необходимости вырабатывают предложения в адрес органов законодательной и исполнительной власти Московской области.
1.1.2. Способствуют привлечению в экономику города финансовых средств отечественных и иностранных инвесторов.
1.1.3. Осуществляют взаимные консультации по вопросам бюджетной и налоговой политики, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития города.
1.1.4. Содействуют внедрению современных методов управления в экономику города на основе новых информационных технологий.
1.1.5. Принимают меры по защите интересов организаций, потребителей против установления необоснованно завышенных цен (тарифов) и ставок на услуги естественных монополий (электрическая и тепловая энергия, газ).
1.1.6. Принимают в рамках своей компетенции необходимые меры по реализации приоритетных национальных проектов "Образование", "Здоровье", "Доступное комфортное жилье - гражданам России".
1.2. Администрация:
1.2.1. Содействует модернизации сети муниципальных организаций жилищно-коммунального хозяйства, организаций здравоохранения, образования, культуры, спорта, бытового обслуживания населения и услуг.
1.2.2. Оказывает содействие в разработке программ развития муниципального образования на среднесрочный период и осуществляет меры по реализации долгосрочных целевых программ социально-экономического развития.
1.2.3. Оказывает по возможности поддержку хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность в городе, не имеющим задолженности по выплате заработной платы, соблюдающим законодательство о труде и обязательства коллективных договоров в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
1.2.4. Содействует развитию малого и среднего предпринимательства.
1.2.5. Создает и поддерживает необходимые условия для устойчивого снабжения организаций и населения энергети



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1348 СЃ